Огненный шар, сравнимый по яркости с Луной, пролетел над Японией: видео

Огненный шар, ярко сияющий среди падающих звезд, наблюдался в широком диапазоне в центре западной Японии глубокой ночью 29 ноября. Эксперты анализируют, что именно послужило причиной столь яркого свечения.

Ночное небо засияло

Камеры, установленные в префектурах Миэ и Аити, показывают, что в небе появляется огненный шар, который после нескольких секунд падения светится значительно ярче, и все небо на мгновение ярко озаряется. Сообщения людей, которые видели огненный шар в Интернете, были размещены один за другим, и информация о наблюдениях поступала из разных районов страны.

Даичи Фудзи, научный сотрудник музея Хирацука в регионе Канагава, лично видевший это явление, вспоминает: «Огненный шар пронесся по ночному небу весьма стремительно, а его максимальная яркость в момент взрыва, вероятно, соответствовала полнолунию. При этом болид был виден из совершенно разных мест. После внимательного изучения видеозаписей можно будет определить траекторию и оценить, откуда это необычное небесное тело пришло».

После 1:30 на изображении, сделанном записывающим устройством автомобиля господина Соя Кавагути, проезжающего недалеко от транспортной развязки Сакаиде, префектура Кагава, видно, что болид вспыхнул и исчез, источая свечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что, по-вашему, за объект это мог быть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.