Лучшие фото торжеств бракосочетания 2020 года: когда пандемия счастью не помеха

Сообщество свадебных фотографов This Is Reportage, основанное фотодокументалистом Аланом Лоу, недавно опубликовало лучшие откровенные свадебные фотографии в мире. Снимки-победители были отобраны примерно из 12 тысяч заявок, представленных группой профессиональных свадебных и документальных фотографов.

Снимки демонстрируют спонтанные, красивые, неожиданные, а иногда и горько-сладкие моменты свадебных дней. А также многие из них отображают перемены, которые внесла пандемия коронавируса 2020 года в празднование свадебных церемоний. Эти кадры передают волшебные и трогательные чувства и эмоции, которые мы не в силах скрыть в один из важнейших дней нашей жизни.

Особые моменты праздника

В 2020 году снимки свадебных фотографов, отмеченные наградами, передали радость свадьбы и особые моменты праздника.

На некоторых из них изображены жених и невеста, гуляющие среди лепестков роз. Другие фотографии были сосредоточены на эмоциях и чувствах, которые пары испытывали во время бракосочетания. Были и такие, где на их лицах отчетливо видна их любовь. Отдельные фотографы хотели показать прелесть и волшебство определенного момента, например игру света, солнечных лучей, тени или брызг воды.

В данный момент многие осознали, что нужно жить и радоваться жизни, наслаждаться каждым днем, и некоторые снимки отражают именно это. Другие показывают необычные празднования самой церемонии, которые могут проходить, например в бассейне. Но что объединяет все эти фотографии, так это то, что иногда даже если мы пытаемся скрыть определенные эмоции, сделать это просто невозможно. Бывают такие моменты, когда все понятно без слов, лишь стоит взглянуть на фото.

Обычаи и традиции

Фотографы и операторы также фиксируют особые свадебные традиции, которые соблюдаются и сегодня. На этой фотографии, сделанной Абхиманью Шармой, жених и невеста участвуют в традиционной церемонии Халди, которая должна благословить их перед свадьбой. Искренние выражения лиц этой пары говорят обо всем и, главное, о подлинности их чувств.

Трогательное фото

Некоторые фотографии действительно очень трогательные, потому что на них запечатлены эмоциональные аспекты свадьбы. Ведь всем известно, что это мероприятие приносит множество переживаний как молодой паре, так и родственникам, близким и, конечно же, организаторам. Это празднество несет в себе бурю эмоций и чувств.

На этой милой фотографии, сделанной Уиллом Дельфином, жених и невеста вытирают слезы.

Пушистые друзья

Пушистые друзья, которые участвовали в семейных праздниках, также были запечатлены на многих фотографиях. Наши питомцы - это часть нашей семьи. Они радуются и переживают вместе с нами все моменты нашей жизни.

В центре этого кадра - собака. Александр Вадува сфотографировал ее, целующую своего хозяина во время свадебного торжества. Невеста смотрит на них с любовью и пониманием.

Игра перед камерой

Многие пары поделились игровыми моментами перед камерой, а гости на заднем плане добавляют удовольствия съемке. На этой причудливой фотографии, сделанной Александром Вадува (фото в начале статьи), жених бросает попкорн в рот невесте.

Быть рядом, даже если вы далеко

Любимые, родные и близкие люди могут быть с вами в самый важный день и стать частью празднования, даже если они очень далеко. Наш век технологического развития помогает обеспечить связь друг с другом. Филле Рулантс сфотографировал свадебного гостя, который виртуально наблюдал за церемонией.

Удачный кадр

Часто фотографы находятся как раз в нужном месте и в тот момент, когда происходит что-то интересное. На этой фотографии свет позади женщины фокусирует все внимание на ней. Эш Давенпорт запечатлела, как гостья на свадьбе машет париком на танцполе. Другие гости на заднем плане подбадривают ее.

Отец и дочь

Трогательные фотографии, на которых запечатлены моменты встречи отца и дочери и их первые взгляды, после того как невеста одета и готова к церемонии.

Фотограф Джей Ди Лэнд сделала снимок этого момента, когда отец видит свою дочь взрослой женщиной, готовой к созданию собственной семьи. Пожилой отец понимает, что его малышка выросла и стала прекрасной молодой женщиной. Это минута осознания того, что пора отпустить свое дитя навстречу ее новой жизни.

Джей Ди Лэнд прекрасно передала все чувства на этом черно-белом снимке, где заплаканная невеста приветствует отца в день свадьбы.

После церемонии

Фотографы часто используют разные ракурсы, чтобы запечатлеть лучшие кадры. На снимке изображены молодожены в машине уже после свадебной церемонии. Фотограф Лукачи Альпара попытался показать, как гость, приглашенный на свадьбу, смотрит через окно машины на жениха и невесту в тот момент, когда они целуются.

Яркие моменты

На некоторых фотографиях запечатлены яркие моменты жизни невесты или жениха. Например, на этом снимке невеста сняла туфли, чтобы войти в надувную конструкцию, символизирующую жилище.

Это фото сделано Кристиан Левен, которая сфотографировала невесту, входящую в шикарный дом в день свадьбы. Ее платье отлично гармонирует с белой надувной структурой, делая игровой момент естественным и неповторимым.

На велосипеде к алтарю

На этом изображении мужчина едет на велосипеде к алтарю по проходу между рядами скамеек, расположенных в церкви. Гости удивленно смотрят на него. Он едет на свадебную церемонию, а не идет пешком. Это очень оригинальное решение для такого торжества.

Использование фотографом Сарой Киркхэм черно-белого эффекта делает необычный выход очень мощным и незабываемым моментом. Она прекрасно отразила и подчеркнула особенность этой свадьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой момент на этих фото для вас является самым трогательным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.