Хоть бы к врачу попасть! Портал SuperJob узнал у россиян, какие дела они планируют успеть сделать до наступления 2021 года

SuperJob, портал поиска работы, провел новое исследование. На этот раз опрос коснулся темы важных дел, которые россияне торопятся закончить до конца уходящего года. Участниками опроса стали 1600 совершеннолетних жителей из 400 разных населенных пунктов России.

В новый год большинство граждан мечтает войти без долгов по кредитам и с крепким здоровьем.

Что успеть до 2021 года хотят россияне?

Исследование показало, что большинство респондентов желают успеть вовремя приобрести новогодние подарки, об этом высказалось 22 % опрошенных, преимущественно женщин (мужчины составили 8 %, женщины - 15 %).

Также в категорию срочных забот перед праздником женщины включают покупку продуктов для застолья (2 %), уборку и украшение дома (4 %).

К бытовым вопросам относится долгожданное окончание ремонта, о чем вспомнило 6 % респондентов.

2 % планируют разобраться с закрытием старых кредитов и встретить 2021-й, не имея долгов.

В числе не менее важных дел названы визиты к врачу и другие обращения за медицинской помощью, в частности, сдача теста на коронавирус, что спешат сделать 3 % опрошенных.

2 % занимаются похудением и приведением себя в хорошую физическую форму, чтобы выгодно смотреться в новогодних нарядах.

Специалисты отметили, что в 2020 году мужчины (20 %) чаще женщин (12 %) говорят о том, что уже успели закончить важные дела и проекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие важные дела Вы бы хотели успеть закончить до наступления 2021 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.