180-сантиметровый британец встал в придорожную яму во весь рост, чтобы привлечь к проблеме внимание властей

Одна из бед России - плохие дороги. Конечно, в ряде регионов страны качество асфальтового покрытия оставляет желать лучшего. Однако эта проблема характерна и для других стран мира. Чиновники закрывают на нее глаза, местные же жители пытаются привлечь внимание общественности самыми экстравагантными способами. Один британец действовал довольно необычным способом.

Безрезультатные попытки

52-летний Арон Кросс заметил огромную выбоину на обочине дороги. Мужчина сразу же обратился в департамент транспорта и попросил чиновников как-то разобраться c этой проблемой. Однако первая попытка результата не дала.

Позже мужчина связался с департаментом транспорта еще раз и детально описал ситуацию. Арон Кросс указал на размеры выбоины и отдельно подчеркнул все опасности ямы для автомобилистов. По мнению мужчины, она легко создаст аварийную ситуацию на дороге, что может привести к довольно серьезным последствиям.

Действия

Чиновники Арона услышали. В департаменте даже назначили специальную комиссию оценки качества дорожного покрытия. В ведомстве пообещали передать британцу итоговые заключения работы комиссии.

Через некоторое время работники ведомства выехали для оценки ситуации. Однако никаких нарушений дорожные инспекторы не заметили. По их мнению, качество покрытия не вызывает никаких нареканий. Об этом они поспешили сообщить и обнаружившему яму британцу. Удивлению Арона Кросса не было предела. Тогда мужчина решил действовать самостоятельно.

Для привлечения внимания

Привлечь внимание общественности к проблеме водитель решил самым оригинальным образом. Он попросил своего сына ростом в 180 см залезть в выбоину и сделал несколько фотографий. На снимках видно, что молодой человек поместился в яму по плечи. Британцу удалось наглядно продемонстрировать всю безалаберность местных чиновников. Позже мужчина опубликовал получившиеся снимки в одной из социальных сетей. Естественно, горожане встали на его сторону и попросили департамент транспорта хоть как-то разобраться в возникшей проблеме.

Вместо итогов

Инфраструктурные проблемы характерны как для развивающихся, так и для развитых стран. Конечно, в некоторых государствах их удается решить практически полностью, но разные казусы и промахи бывают и там. Представленный случай лишь доказывает этот простой тезис. Он также показывает и откровенное безразличие многих чиновников. Не заметить столь глубокую выбоину сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем регионе хорошие дороги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.