Еще один монолит появился возле кондитерской в Питтсбурге, но на этот раз происхождение металлической конструкции - не загадка, ее установил владелец заведения

Впервые загадочный металлический монолит был обнаружен в пустыне штата Юта. После этого весьма похожие "артефакты" найдены в Румынии и Калифорнии. Недавно появился и 4-й монолит, правда, его создатель хорошо известен. Им является владелец кондитерской Candy shop. Таким образом он пытается привлечь внимание покупателей.

Необычные артефакты

18 ноября был обнаружен первый металлический монолит неизвестного происхождения. Его нашли представители властей в пустыне Юты. Высота необычной металлической конструкции составляла около 6 м. Она обладала трехгранной формой. Спустя 9 дней монолит пропал со своего места и его больше никто не видел. Обстоятельств данного происшествия никто не знает, так как никакого специального надзора за артефактом установлено не было.

В тот же день похожий монолит был обнаружен в Румынии. При этом на его металлической поверхности были нанесены специфические круговые узоры. Пропал он так же неожиданно, как и появился. Уже на следующий день туристы, прогуливающиеся по Сосновой горе в Калифорнии обнаружили еще 1 монолит, который крайне напоминал тот, что нашли первым в Юте. Единственным отличием является тот факт, что данный артефакт не был вкопан в землю в отличие от самой первой находке.

Вся эта история с монолитами вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. По поводу них высказывались даже официальные лица. До сих пор не установлены те, что устанавливает по всему миру такие артефакты.

Еще один монолит?

Недавно в Питтсбурге отыскали еще 1 артефакт. Правда, его изготовитель и заказчик известны. Придумал установить загадочный монолит возле своей кондитерской под названием Candy shop ее владелец Кристофер Бирс. Изготовил же артефакт его друг. Он сделал основу из фанеры и просто наложил на нее металлические листы. В итоге получился монолит, весьма похожий на те, что случайно обнаружили в Юте и Калифорнии, правда, он примерно в 2 раза ниже.

Маркетинговый ход

На вопрос о том, зачем ему понадобилось тратиться на подобную конструкцию, Кристофер отвечает, что при помощи металлического монолита он попытается повысить посещаемость своей закусочной, в которой мужчина всегда рад угостить клиентов прекрасными десертами. Владелец кондитерской отмечает, что из-за пандемии малый бизнес в настоящее время находится в упадке. Появление монолитов хорошо уже тем, что люди начали разговаривать о чем-то еще, помимо коронавирусной инфекции. Он рассчитывает, что установка артефакта у входа в кондитерскую действительно может заинтересовать клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас бы заинтересовала подобная конструкция?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.