Дедушка грустил, что его поделки не покупают, пока не вмешался незнакомец

Социальные сети имеют огромное влияние. Кто бы мог подумать, что всего один пост, выложенный в интернете, поможет спасти бизнес дедушки, который едва сводил концы с концами. Эта история в очередной раз подтверждает тот факт, что мы не должны быть равнодушными к чужой беде. В силах каждого из нас сделать мир добрее и помочь друг другу.

Сон как подсказка

Семидесятилетний Дон Рамон Рохас всю жизнь проработал плотником. После выхода на пенсию его доходы существенно уменьшились. Пенсии едва хватало на жилью и оплату коммунальных счетов, поэтому пришлось искать подработки.

Однажды ночью Рохасу приснился удивительный сон, как будто он перенесся во времена своей молодости. Дочери, которые в сновидении предстали маленькими девочками, а не взрослыми женщинами, как сейчас, попросили отца сделать мебель для их кукол.

Дедушка проснулся под впечатлением от увиденного. Действительно, это была отличная идея: создавать миниатюрные шкафы, столы, стулья.

Наверняка на подобные изделия будет спрос, да и материала уйдет не так много, как на полноценные предметы мебели.

Пенсионер-бизнесмен

С тех пор Рохас стал заниматься предпринимательской деятельностью. В своей мастерской он создавал миниатюрную мебель, а потом продавал ее на улице, на раскладке возле зоопарка. Место там людное, проходное, ведь в зоопарк часто направляются именно семьи с детьми, поэтому продукция плотника приходится кстати.

Подобный стартап стал основным источником дохода Рохаса. Но вот однажды выдался весьма неудачный месяц. Мужчина потратил пенсию на закупку материала, а в итоге ничего не продал и не отбил деньги. Мало того, жить реально было не за что: закончились все сбережения, а доходов не предвиделось.

Неравнодушный прохожий

Рохас был в отчаянии. Ни на что уже не надеясь, он решил пораньше уйти домой с работы. Старик стал собираться, как внезапно к нему подошел неизвестный парень. Молодой человек поинтересовался, чем так опечален продавец мебели для кукол и может ли он ему чем-то помочь.

Рохас вкратце рассказал о своей сложной ситуации и продолжил собирать мебель в сумку. Но молодой человек его остановил, сказал, что сейчас сделает фото и выложит его в социальные сети, прикрепив пост о тяжелом положении старика. Рохас скептически отнесся к такой идее, но согласился.

Пост, опубликованный незнакомцем, быстро стал вирусным. Уже на следующий день у Рохаса появились покупатели, а впоследствии стали постоянно поступать заказы на изготовление не только игрушечной, но и обычной мебели.

Вот так одна встреча с неравнодушным незнакомцем изменила жизнь пенсионера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Рохаса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.