После развода с женой Дэн стал отшельником. Прошло 30 лет: как живет мужчина сейчас (новые фото)

Отшельник, который решил жить в уединении, удалившись от общества, объяснил, почему он негодует на других людей за то, что они делают с планетой.

Бывший фотограф Дэн Прайс, 63 года, - интроверт, проживающий на участке Орегонской пустыни, куда он переехал после развода 30 лет назад.

Отец двоих детей, который называет себя "бродягой", получает ежегодную пенсию в размере 10 000 долларов и тратит большую ее часть на содержание луга для лошадей. Он арендует его за 100 долларов в год. Питается дарами природы, редко покупает товары в магазине.

Дэн опустошен

После развода со своей школьной возлюбленной и матерью своих детей он был опустошен разлукой.

После развода его бывшая жена переехала в Западный Орегон с двумя детьми, пяти и шести лет, а он переехал в Восточный Оргеон и построил себе крошечную подземную "кроличью нору", где спит, готовит и ест. Дэн раньше жил в большом доме и хорошо зарабатывал благодаря своей фотографической работе, но теперь пытается "взять как можно меньше" с Земли.

Дэн объясняет, что, несмотря на жертвы, которые ему пришлось принести, чтобы осуществить свою мечту о жизни в дикой природе, он счастливее всего, когда он один на природе.

Что раздражает Дэна

Его особенно раздражает неуважение людей к окружающей среде. У него немного вспыльчивый характер, он всегда имел склонность противостоять людям. Дэн добавляет, что то, как люди относятся к планете, очень расстраивает его. Люди, возможно, должны вымереть, потому что мир уничтожает виды, а это неправильно. У них нет на это права.

Жилище Дэна

Отшельник, который называет себя бродягой, построил себе подземный дом, в который можно попасть через квадратную дверь, очень похожую на кошачью заслонку. Фото представлены ниже.

Дэн думает, что единственный способ, которым он может добиться перемен, - это подать пример.

Дэн построил свой подземный сарай 15 лет назад, он крошечный и функциональный. Маленькое жилое пространство доступно через "кошачью" дверь, которую Дэн может пройти, только встав на четвереньки. В спальню можно попасть только через отверстие в стене.

У него нет водопровода, но он использует электричество и небольшой самодельный "огнемет", чтобы разжигать огонь и нагревать пищу.

30 лет назад

Дэну, который всегда был очарован природой, пришлось пойти на большие жертвы, чтобы осуществить свою мечту отправиться в дикую природу 30 лет назад.

Он вспоминает, как тяжело ему было объяснить своим детям, которым тогда было шесть и пять лет, что они больше не будут жить вместе.

Когда он впервые приехал в эту часть Орегона, вооруженный только типи и сильным желанием освободиться от ежедневных крысиных бегов, Дэн был действительно подавлен, но осознал это только годы спустя.

Одиночество давало ему время подумать о своей жизни и разлуке с женой.

Дэн говорит, что ему, возможно, придется оставить свой любимый участок земли, если его хозяева решат переделать свое лошадиное пастбище, на котором он живет, но говорит, что он должен быть в состоянии приспособиться.

Его жена была единственной и неповторимой, с тех пор он ни с кем не встречался, кроме нее. Потерять жену и детей было довольно разрушительно для его жизни. Это заставило его не столько прятаться, сколько начать все сначала.

В чем нашел счастье Дэн

Теперь Дэн говорит, что он нашел свое счастье, спокойно живя на природе, положительный эффект настолько силен, что он даже не может выразить его словами.

Он считает, что это место вылечило его.

Дэн все еще поддерживает контакт со своей дочерью Шайло, которая навещает его вместе с тремя детьми и мужем.

Шайло говорит, что отец всегда любил и до сих пор любит мать, и это был очень трудный выбор для него, и добавила, что она не променяла бы своего отца ни на что в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы могли жить в таких условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.