Ведущая новостей в Новой Зеландии сделала татуировку на подбородке

Некоторые профессии предполагают отсутствие видимых татуировок на теле, за наличие которых можно даже лишиться рабочего места: стюардессы, работники банков, учителя. Но все больше лояльности стали проявлять к тату даже в таких сферах, где лицо является по сути рабочим инструментом. Эта телеведущая сделала татуировку на лице, и она не только не была уволена, но и популярность ее резко взлетела вверх.

Мечтала о телевидение с детства

Ориини Кайпара - молодая телеведущая из Новой Зеландии, которая стала особенно популярна после того, как сделала на своем подбородке традиционную татуировку маори. Вопреки ожидаемой реакции начальства телеведущую не уволили и не убрали из эфира, а работы меньше у нее не стало.

Работа телеведущей было пределом мечтаний для Ориини еще с самого раннего детства. Она часто разыгрывала перед одноклассникам сценки, в которых читала воображаемые новости перед придуманной телекамерой. Для родственников и знакомых девушки не было удивлением, когда они увидели Ориини в телевизоре. А вот совсем недавно телеведущая сама попала в заголовки новостей. Произошло это после того, как она сделала татуировку маори, причем на таком месте, которое будет видно, что бы телеведущая ни надела - на подбородке.

Путь к мечте

Ориини прошла достаточно большой путь к своей мечте. В 17 лет у нее уже было двое детей, и с двумя малышами на руках она отправилась учиться в киношколу, где окончила годичный курс. Так она попала в журналистику.

Сначала Ориини вела телепередачу на радиостанции, затем она стала ведущей телепроекта Maori Television, который рассказывает о современной жизни маори. А месяц назад она, наконец, появилась в дневном эфире в качестве телеведущей, читающей новости.

Татуировка, не помешавшая карьере

Более 9 месяцев Ориини планировала сделать себе татуировку маори. Девушка сама принадлежит к этому народу, с самого детства она воспитывалась в культурных традициях своих предков, а до подросткового возраста посещала языковую школу для детей представителей племен маори.

Девушка сделала тест ДНК, который показал, что она является 100 % представителем маори. После этого она поехала к одной из традиционных художниц в деревню, которая к тому же являлась ее дальней родственницей. И та нанесла ей на подбородок и нижнюю губу татуировку, которые делали себе маори.

Это был целый обряд, рядом с Ориини в это время были члены ее семьи, а девушка невероятно гордится тем, что она единственная в своем поколении, кто решился на этот обряд и на татуировку. Телеведущая считает, что ее миссия состоит в том, чтобы сохранять и нести в массы культуру своего народа. И никакого негатива со стороны своих коллег по поводу своего решения она не почувствовала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отнеслись к тому, если бы на нашем экране появился телеведущий с татуировками на лице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.