Индия: вор написал письмо с извинениями после проникновения в жилище военного

Профессии военнослужащего и полицейского всегда были самыми сложными и опасными, тем более что многие люди к ним питают некое недоверие. Однако есть и такие люди, которые искренне восхищаются теми, кто служит Родине и ее жителям. И одним из них оказался обыкновенный грабитель.

Проникновение в дом

Началось все с того, что вор захотел хорошенько поживиться. Для этого он проник в дом и стал там тщательно все обыскивать, желая найти ценные вещи. Но тут его взгляд наткнулся на армейскую фуражку и солдатскую форму, которые лежали в шкафу. И тогда понял грабитель, что попал в жилище военного, что моментально отрезвило его.

Он более не стал ничего искать, а вместо этого взял маркер и написал на стене послание к хозяевам дома: "Я поступил не так, как требует Библия. Я понятия не имел, что здесь живет солдат. Я понял об этом только тогда, когда нашел форму. Пожалуйста, простите меня!".

Комментарии полиции

Первой домой пришла домработница. Она-то и увидела странную надпись на стене, после чего позвонила в полицию. Буквально, через считанные минуты прибыл отряд бравых полицейских, которые приступили к расследованию. Тогда и выяснилось, что хоть вор и извинился перед солдатом, но все-таки не ушел из дома с пустыми руками, а прихватил с собой 1500 индийских рупий, что равняется, примерно, 1350 рублям.

А кроме того грабитель, видимо, решил залить горечь поражения и разочарования вином, так что еще выпил весь алкоголь, который нашел в доме. И кстати, в своей записке он еще дописал, что украл сумку в соседнем магазине и хочет ее вернуть владельцу. После этого полицейские устроили допрос жителей окрестностей и выяснили, что в этот день также были ограблены несколько магазинов и других пустующих домов.

Поэтому они не сильно поверили в раскаяние вора, а посчитали, что его записка является лишь способом пустить расследование по ложному следу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку вора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.