Нуждающаяся семья жила в развалюхе. Священник позвал добровольцев и все исправил: как дом выглядит теперь

Один священник решил начать новый проект. Его первым делом стало преобразование старого дома, настоящей развалюхи, для одной семьи при помощи добрых людей. В этой статье будет рассказано о его деятельности и о том, как же именно он смог призвать людей помочь бедной семье.

История священника

Иона Ягару, священник приходской церкви, в конце мая 2018 года придумал особый проект, направленный на помощь обычной семье. Глава семьи умер, поэтому матери пришлось поднимать трех детей в возрасте от 2 до 14 лет в одиночку. К тому же их дом был практически полностью уничтожен.

Так что в период с 1 по 10 августа 2018 года группа людей под руководством Ионы решил преобразить дом для трех сирот. Проект реновации они начали с крыши. Было принято решение сделать ее новой. Строительные материалы были куплены самой церковью, а все работы выполнялись волонтерами, которые решили помочь бедной семье.

Благотворительный проект

Отец Иона на самом деле известен своей благотворительностью, поэтому он уже не в первый раз собирает группу людей для своих проектов. Таким образом, как и было намечено, с 1 августа 2018 года начались работы по восстановлению дома. Добровольцы были всех возрастов и со всех областей города, так что уже через 8 дней все было закончено.

Пусть дом и получился достаточно простым, однако для обычной семьи, которая жила практически в развалюхе, он был невероятно нужным. Помимо новой крыши, был отреставрирован и окрашен фасад, а также проведены и некоторые другие работы. Теперь это помещение получилось прекрасным недвижимым имуществом для семьи, состоящей из матери и трех детей.

Окончание преобразования

Отец Иона сделал большой анонс на своей страничке в социальной сети в день окончания строительства. Сообщение гласило: "Сегодня, 8 августа 2018 года, был закончен проект "Мечта". Спасибо всем, кто участвовал, за ваше большое сердце и золотые руки, которые помогли нам отремонтировать дом, за то, что стояли рядом со мной в этом проекте. Я люблю всех вас и буду рад вас видеть в своих будущих проектах".

Как было ранее сказано, отец Иона Ягару уже не в первый раз проводит подобные проекты. Он постоянно старается помочь нуждающимся семьям и даже построил часовню в Видине, Болгария. В наше время стоит признать, что таких людей, которые готовы пойти на многое для того, чтобы помочь другим, невероятно мало, поэтому стоит надеяться на то, что он будет и дальше продолжать свою деятельность для того, чтобы улучшить жизнь обычных людей в своем приходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобном благотворительном проекте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.