Встреча Трампа: «Великая стена Ахмедабада» разделила Индию и пользователей «Твиттера» на два лагеря

Некоторые личности одним своим присутствием умеют поляризовать общество, создавая новостной повод. Дональд Трамп в очередной раз стал поводом для неоднозначных новостей. Пользователи Twitter стремительно растиражировали и прокомментировали снимки с места подготовки ко встрече президента США.

Разделенный мир

В центре скандала оказалась Индия. Местные власти решили благоустроить территорию, а потому обновили дорогу и тротуар. Все бы ничего, однако дополнительными элементами стала прочная металлическая сетка, за которой пышные зеленые кусты должны были закрыть каменную кладку. Что не хотели показывать главе Штатов?

Вдоль дороги от аэропорта к месту проведения приветственных мероприятий раскинулись бесконечные трущобы. Более 500 домов, в которых живут беднейшие слои населения, оказались отрезаны от высокопоставленных гостей. Социальные сети пеняют: «Великая стена Ахмедабада» стоила столько, что можно было обеспечить людей нормальными домами!

Ранее муниципальный комиссар Виджай Нера указал в докладе, что строительство преграды было закончено два месяца назад именно для защиты новой дороги от посягательств местных. Также чиновник заявил о сделанном предложении нового жилья. Насколько правдивы заявления официальных властей, решайте сами. Но подобные ширмы стали появляться слишком часто в последние годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стена выполняет практическую функцию или она «потемкинская»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.