Лара пришла в магазин за норковой шубой, а вышла в сопровождении полицейских

Однажды на сайте знакомств Лариса познакомилась со “строительным олигархом”. Мужчина представился Эдуардом и рассказал, что владеет сетью магазинов, торгующих стройматериалами. Через некоторое время он предложил девушке встретиться вживую, пообедать вместе в ресторане. Во время первой же встречи сказал, что хочет подарить ей норковую шубу, ведь такая девушка должна иметь все самое лучшее.

В ресторане

Эдуард Ларисе понравился. Вежливый, обходительный, не жадный (настоял, чтобы девушка не стеснялась и заказывала все, что пожелает). Рассказывал о своем бизнесе, интересовался, чем занимается Лариса, что любит. И вдруг спросил:

– А тебе шопинг нравится?

– Конечно, была бы возможность, постоянно бы этим занималась.

– А давай поедем купим тебе шубу?

– Шубу? Серьезно? Но мы же только познакомились.

– Ну и что. Не волнуйся, для меня это сущие копейки. Ты мне очень понравилась. Но даже если у нас ничего не получится, я хочу, чтобы у тебя остался подарок на память.

Лариса, конечно, сомневалась. Как говорится, и хочется, и колется… Но в результате победило “хочется”, и они отправились в магазин.

В магазине шуб

Эдуард попросил показать самые красивые шубы. Примеряя меха, Лара чувствовала себя героиней романтичного фильма. Эдуард оценивающе смотрел, давал советы по выбору и говорил, чтобы брала ту, которая нравится больше всего, и на цены внимания не обращала. Хотя это было нелегко: цифры на ценниках были ого-го какие.

Эдуард вдруг захотел и себе купить обновку в виде дубленки. Снимая свою куртку, он как бы невзначай вытащил оттуда толстую пачку с крупными купюрами (но так, чтобы все видели, что они есть), затем положил обратно. Надев дубленку, предложенную продавцом, мужчина подошел к женщине, тоже примеряющей в магазине шубу. “Какая красивая шуба. А будет размер, подходящий моей спутнице?” – обратился он к продавцу. Та ответила утвердительно.

Ларисе тоже шуба понравилась. Решили взять такую. Эдуард сказал, что сперва нужно проверить качество меха. А поскольку для этого нужен дневной свет, попросил женщину, на которой была шуба, выйти с ним на улицу. Она была не очень довольна, но согласилась.

Продавцы хором начали говорить, что этого делать нельзя. Не положено.

– Я должен посмотреть на мех. Я что, воровать к вам пришел? Куда я денусь. Лучше присмотрите за моей курткой. Там куча денег. Занимайтесь своей работой, покажите моей девушке, что еще имеется в наличии.

Деньги, увиденные всеми во время примерки, послужили убедительным аргументом, и они вышли.

Подстава вместо шубы

Выйдя на улицу, мужчина рассматривал мех. Но через пару минут произошло то, чего Лариса никак не ожидала. Эдуард с незнакомкой быстро подошли к машине, сели и уехали.

Вот такая получилась подстава. Ларису из магазина выпускать не хотели. В кармане куртки, оставленной Эдуардом, вместо денег была дырка. То есть через нее он положил деньги в карман своих брюк.

Вызвали полицию. В результате для Ларисы все закончилось не так ужасно, как она предполагала. Оказалось, она была не первой жертвой "шубейных дел аферистов". Вскоре их поймали.

Вместо заключения

Лариса на собственном опыте убедилась, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. И если кто-то малознакомый предлагает вам дорогой подарок, лучшим решением будет позвонить в полицию. Возможно, этого человека уже давно разыскивают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам не предлагали шубу в подарок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошо еще отделалась. А могло ведь всё гораздо хуже закончиться)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.