Рискнул собственной жизнью, но собаку спас: в Сызрани парень вытащил из реки животное, провалившееся под лед (видео)

Пока в нашем мире живут люди, спасающие животных от беды, надежда на сохранение человечности и доброты есть! На такую мысль наталкивает и происшествие, случившееся на днях в пригороде Сызрани. Житель Самары, 28-летний Сергей Платонов, спас бездомную собаку, провалившуюся под лед. Как это было, расскажем далее.

Кто он, наш герой?

Обычный парень, работающий руководителем отдела продвижения в одной из многочисленных коммерческих фирм. Не полицейский, не сотрудник МЧС и тем более не спасатель. Сергей удивляется, недоумевает, почему его считают героем, ибо сам уверен, что не совершил ничего необычного.

Молодой человек рассказал, что в тот день ехал с супругой в Сызрань к родителям. Вдоль дороги, которой они следовали, протекает речка Сызранка. Молодые люди проезжали мимо, как вдруг заметили трех собак. Одна тревожно стояла на берегу, а две тонули в воде.

Один пес смог выбраться самостоятельно. А другой, будучи довольно крупным, начал проваливаться под толстый лед.

Попытки спасения

Мария, супруга Сергея, рассказала, как это было. Говорит, муж немедля остановился, и побежал выручать животное. Сначала пытался кидать палки, но собака за них не могла зацепиться. Она плавала, но по ней было видно, что силы уже на исходе.

Тут подоспел другой человек, тоже оказавшийся поблизости: у него оказалась веревка, которую он привязал к палке, и бросил собаке. Но она вновь не смогла зацепиться.

Скопившиеся вокруг люди пытались звонить в МЧС, но там бросали трубку, огрызаясь, что спасают только людей, но не домашних животных.

Счастливый конец

В итоге Сергей решил рискнуть. Он пополз по льду, и начал продвигаться к собаке. И тут лед обвалился! Парень упал, но успел вытолкнуть собаку прямо перед собой, после чего выбрался и сам. Тот мужчина с веревкой подтянул Сергея.

Собачку обеспокоенные люди тут же укутали в одеяло, а Мария и Сергей отправились греться в машину.

Парень переоделся в старую, но зато сухую одежду, завалявшуюся в машине, после чего неравнодушные стали его отпаивать чаем с медом. А врачи советовали выпить коньячку, однако Сергей отказался, потому что через несколько часов нужно было уже возвращаться в Самару.

Парень несказанно удивился такому интересу, проявленному к его персоне, а также активности в социальных сетях. Говорит, что на его месте наверняка каждый человек бы так поступил. Тут Сергей не прав, в мире много равнодушных, да и там, у речки, в воду ринулся лишь он один. Однако пока есть такие, как он, в мире продолжает жить доброта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили, увидев тонущее животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.