Если на планете останутся 1 женщина и 1 мужчина, через сколько лет население Земли достигнет сегодняшнего показателя – 7,5 млрд человек

Если на планете останется только 1 мужчина и 1 женщина, сколько времени им потребуется для воспроизводства 7,5 миллиарда человек? Ученые решили предположить такую ситуацию, но их ответ говорит о том, что это в принципе невозможно.

Великий человек

Считается, что в нашей Вселенной мы являемся лишь одним из видов разумных созданий, а места, которые мы исследуем, являются лишь краями Солнечной системы. Люди были на Земле десятки миллионов лет. С самого начала они эволюционировали, используя каменные инструменты. Сейчас уже появились некоторые высокотехнологичные разработки, поэтому люди - настоящие правители Земли!

Ученые решили предположить возможность конца света. Если такого рода апокалиптическая ситуация действительно произойдет на Земле и люди на планете умрут из-за конца света, то, вполне возможно, что кто-то все же останется. Если выживут один мужчина и одна женщина, смогут ли они восстановить человеческий род?

Предположение и ответ ученых

Если мы рассмотрим только одного мужчину и одну женщину без учета других внешних факторов, если на планете больше никого не будет, когда планета восстановит 7,5 миллиарда человек? Подсчитав результаты, основываясь на исследованиях, ученые решили, что людям понадобится 800 лет, чтобы численность населения Земли снова выросла до современной отметки.

Но с другой стороны, согласно биологии, если на земле останется только один мужчина и одна женщина, то людям было бы не суждено стать великими правителями планеты. Всем известны недостатки инбридинга: не только то, что у родившихся детей могут быть различные деформации, но также часто они бы имели различные дефекты в своих генах, что сильно бы сказалось на жизнестойкости всего вида. Поэтому эксперты решили, что такая ситуация в принципе невозможна. Возможно, кому-то будет сложно согласиться с таким ответом ученых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам трудно принять такой ответ ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.