Лечился виски с медом и не мылся 20 дней: истории тех, кто вылечился от коронавируса

Пандемия коронавирусной инфекции затронула все человечество. Ежедневно в разных частях планеты регистрируются все новые и новые случаи опасной инфекции. На сегодняшний день существует немало людей, выздоровевших от этой болезни. Как они чувствуют себя сейчас? И что они ощущали, когда заболевание только началось? В статье мы приведем вам несколько историй людей из разных стран, которые вылечились от коронавируса.

Сяо Яо (Китай)

25 января 2020 года молодой китаец Сяо Яо почувствовал себя плохо. Он испытывал странное чувство жара во всем теле. 27-летний парень принял недомогание за обычную простуду и в течение недели пытался лечиться самостоятельно. Но его состояние не улучшалась. Вскоре к общему плохому самочувствию присоединился сильный сухой кашель.

Однажды ночью у Сяо Яо начались галлюцинации. Ему казалось, что он летает вокруг комнаты. Это напугало молодого человека и заставило обратиться за медицинской помощью. 4 февраля у него был обнаружен коронавирус.

Сяо Яо положили в больницу. Сначала он лежал в отдельной палате. Но вскоре у него появился сосед - юноша с тем же диагнозом. В больницу прибывали все новые и новые пациенты с коронавирусной инфекцией. Людям не хватало места в палатах, даже полотенца выдавали далеко не всем. Сяо Яо не имел возможности принять душ и помыться в течение 20 дней.

Молодой человек пробыл в больнице несколько недель. Затем он долгое время находился дома на строгом карантине. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Сяо Яо вспоминает, что во время болезни он испытывал мучительную одышку, сопровождающуюся высокой температурой. Но больше всего парень страдал от психологического давления со стороны здоровых людей. Порой ему приходилось выслушивать оскорбления и сталкиваться с брезгливым отношением к себе. Окружающие распускали нелепые слухи о том, что Сяо Яо намеренно хотел заразить как можно больше людей. К сожалению, молодой китаец до сих ощущает неприязнь окружающих.

Коннор Рид (Великобритания)

25-летний преподаватель английского языка Коннор Рид жил в Великобритании. Он заразился коронавирусом во время пребывания в Ухани (Китай). Именно в этом городе в конце 2019 года стали отмечаться первые случаи опасного заболевания.

Все началось с насморка и слабости. Коннор списал эти симптомы на простуду. Вскоре молодому человеку стало лучше, и он решил, что выздоровел. Но спустя всего несколько дней его самочувствие резко ухудшилось.

Коннор жаловался на резкую слабость, головную боль и лихорадку. Но больше всего он страдал от мучительной одышки. Молодому парню стало трудно даже переходить из одной комнаты в другую. Он постоянно задыхался и ощущал нехватку воздуха.

Коннор Рид обратился в местную больницу. Врачи диагностировали у него пневмонию, вызванную коронавирусом. Обследование показало, что его легкие работают лишь на 20%. Это и было причиной сильной одышки.

В течение 40 дней Коннор находился на домашнем карантине. Он отказался от приема традиционных антибиотиков, но ежедневно пил небольшую порцию виски с медом. По его мнению, это помогло ему справиться с болезнью.

Находясь на карантине, Коннор чувствовал себя очень одиноким. Он мечтал общаться с людьми, но не имел такой возможности. Молодой человек посвятил дни вынужденной изоляции чтению книг, рисованию и изучению русского языка. Сейчас он полностью выздоровел.

Дейл Гризли (Джорджия, США)

Пожилой американец Дейл Гризли заразился коронавирусом во время круиза на лайнере Diamond Princess. В феврале на борту судна разразилась эпидемия этой опасной инфекции.

Дейлу Гризли 69 лет. Как известно, у пожилых людей коронавирусная инфекция протекает особенно тяжело. Мужчина признается, что во время болезни испытал приступ паники. Его температура тела поднялась до 40°, он постоянно ощущал сильную слабость и тошноту. В тот момент Дейл всерьез опасался за свою жизнь.

Дейла Гризли доставили в японскую больницу. Сейчас он здоров, но опасается отдаленных последствий перенесенного заболевания. Ведь медицине очень мало известно об осложнениях коронавирусной инфекции. Пожилому мужчине часто приходится сдавать контрольные мазки из носа и горла на наличие вируса. Он признается, что взятие анализа сопровождается неприятными ощущениями.

Карл Гольдман (Калифорния, США)

Карл Гольдман из США почувствовал первые признаки болезни, когда летел в самолете. У него внезапно поднялась температура до 40°. Когда он долетел до Калифорнии, то лихорадка немного снизилась, но сохранялась сильная слабость и ломота в теле.

66-летнего мужчину доставили в специальный центр в Омахе. Больной был помещен в бокс биологической безопасности и подключен к мониторам, отслеживающим его состояние.

Окна в палате имели двойное остекление и не открывались снаружи. Пациенты общались с врачами через видеосвязь, а медперсонал заходил в бокс в специальных защитных костюмах.

В этом медицинском учреждении Карл Гольдман встретил свое 67-летие. Врачи подарили ему торт и поздравили с днем рождения по видеосвязи.

Сейчас мужчина выписан из больницы и находится на домашнем карантине в Калифорнии. Он чувствует себя лучше, но еще жалуется на сухой кашель. У него регулярно берут анализы, которые в данный момент показывают, что коронавирус еще находится в активном состоянии.

Во время карантина Карл Гольдман ежедневно совершает 10000 шагов по своему дому. Он любит слушать музыку и старается не терять оптимизма и чувства юмора. Мужчина признается, что ощущает себя членом одной команды с врачами. Он верит, что вместе с медиками ему удастся окончательно победить болезнь.

Заключение

Недавно в соцсетях было опубликовано письмо итальянской девушки Кэти Имбальзано отцу. Оно буквально взорвало Интернет. Люди были тронуты благоразумием и ответственностью молодой итальянки.

Письмо появилось в тот период, когда многие итальянцы бежали из охваченного эпидемией Милана на юг страны, чтобы воссоединиться со своими родными. Кэти Имбальзано сообщила, что не станет следовать этому примеру. Она написала отцу, что любит его и именно поэтому не приедет его навестить. Молодая итальянка не желала становиться невольным распространителем опасного вируса.

К сожалению, многие соотечественники Кэти были не столь рассудительны. Когда в Ломбардии началась эпидемия коронавируса, то немало людей ездило на юг страны, чтобы увидеться с родными. В результате инфекция распространилась по всей Италии, и теперь эпидемиологам приходится предпринимать экстренные меры для борьбы с опасной болезнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие меры предпринимаете вы, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.