Люди в соцсетях показали свои запасы на случай карантина. Фото вызывают улыбку

Самое худшее, на что способно общественное сознание, - сеять панику и создавать толпу. Никогда не следует принимать решение в состоянии стресса, но когда на уровне правительства и средств массовой информации из маленькой проблемы искусственно создается большая национальная трагедия, вариантов нет. Люди теряют рассудок и ориентацию в информационном пространстве. Собираются толпами и принимают удивительные решения.

Коронавирус убивает

На днях в "Твиттере" появилось сообщение: погиб человек от коронавируса, и медики не смогли его спасти. Собственно, причин для медицинского вмешательства не было. Человека придавил до смерти рухнувший стеллаж с гречкой.

Это сообщение оказалось настолько интересным, что оно тут же перекочевало из социальной сети в реальную жизнь и стало шуткой. Однако это не помешало толпе продолжить запасаться туалетной бумагой, продуктами питания и предметами первой необходимости.

Раз везде карантин, значит, нужно быстренько сделать свой склад всего самого необходимого. Реально неординарное решение! Причем массовое! Благо, что еще никто не начал копать себе подземные убежища и прятаться там до лучших времен.

Когда «ума - палата», а рассудок «уснул»

Здоровый образ жизни предполагает здоровое питание. Здоровая пища должна быть свежей, красиво и вкусно приготовленной. На второй день не только яичница теряет вкусовые качества, но и любое другое блюдо.

Что будет с содержимым этих многочисленных контейнеров, даже если они постоят в холодильнике пару недель? Это точно едой назвать будет нельзя. Это будет даже нельзя назвать «топливом» для поддержания жизненных сил. Это балласт для организма!

Консервация - выход из положения, но кому понравится есть одно и то же каждый божий день?

Массовый спрос на туалетную бумагу не столько опустошил полки магазинов, сколько дал повод и веские основания полагать: у производителей туалетной бумаги скоро будет возможность прикупить не только "Газпром", но и взять на сдачу "Татнефть".

Многие люди пошли значительно дальше продуктов питания и туалетной бумаги. Средства гигиены, чистки унитазов и посуды - действительно «разумное» и дальновидное решение для длительного пребывания в изоляции от общества.

Про советскую солянку давно забыли потребители, а производитель - в первую очередь. За отсутствием лучшего приходится довольствоваться доступным - соусами на основе томатов.

Консервы в широком ассортименте отлично дополняют изделия на основе томатов. Их можно есть просто так. Не нужно ничего жарить и варить. Открыл банку и насытился.

Каждый уважающий себя и свою безопасность гражданин старается создать для себя свой личный магазинчик, где на паре квадратных метров можно взять все, что душа пожелает.

В эпоху всеобщего карантина без воды никак не обойтись. Такое фото ясно говорит: чистая питьевая вода уже не в почете. Газированный раствор химикатов защищает организм значительно лучше.

Конечно, если в квартире или подземном убежище будет вода, то не иметь средства личной гигиены будет неправильно. Запасы мыла, шампуня и других изделий бытового назначения обязательны.

Все эти действия человека разумного наталкивают только на одну мысль. В недавней истории уже был свиной грипп, вирус Эбола и другие массовые болезни. Обычно это связывают с происками военных, которые изобретают биологическое оружие, но допускают халатность в исследованиях.

Куда все это девать, когда коронавирус-2019 исчезнет, а доброжелатели из социальных сетей не испугают человека мыслью о грядущем коронавирусе-2020?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Лучший лекарь - ум, знания и правильное поведение или все-таки медицина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.