А вам слабо? Брат надел юбку сестры, чтобы она смогла сдать экзамен (фото)

В некоторых странах учебные заведения выдвигают слишком высокие требования к абитуриентам. Это касается не только их уровня знаний, но и внешнего вида. В одном из филиппинских вузов нескольким юношам и девушкам не позволили сдать вступительный экзамен из-за того, что на тех были надеты шорты или короткие юбки.

Строгий дресс-код

Никто не поставил абитуриентов одного из колледжей Себу (Филиппины) в известность о том, что в свободной форме одежды они не будут допущены к экзаменам. Поэтому несколько молодых людей оказались в сложной ситуации. Среди них была и 18-летняя Джеа. Она пришла на вступительный экзамен в короткой желтой юбке.

Испытания начинались в 8 утра, девушка пришла в 7:45, но ее не пустили в аудиторию. Администрация заявила, что в такой одежде Джеа не может сдавать экзамен, что это не допускается правилами данного вуза. Девушка была в отчаянии. Она мечтала поступить именно в этот колледж с детства, готовилась, а теперь планам ее грозил крах.

Неожиданное решение

Поддержать сестру пришел ее брат – 25-летний Джанн. Видя, что Джеа может быть не допущена к экзаменам из-за юбки, он предложил ей поменяться одеждой. Парень отдал сестре свои брюки, а сам облачился в ее юбку. Джеа успешно сдала экзамены, но история на этом не закончилась.

Джанн выложил свои фото в юбке в Интернет с восклицанием: «Вот на что приходится идти ради того, чтобы девушка могла спокойно сдать экзамен». Люди по всему миру стали возмущаться жесткой политике вуза, предъявляющего такие требования к одежде. Ведь из-за этого туда могут не попасть даже очень интеллектуальные и одаренные абитуриенты.

Парень попросил людей поделиться, есть ли в их странах подобное отношение к студентам и их одежде. Оказалось, что таких вузов немало. Люди, обсуждая историю Джеа, выражали надежду, что руководство учебных заведений обратит большее внимание на знания и подготовку студентов, а не на то, во что они одеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, право ли было руководство данного вуза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.