Прочла статью за 2015 год: ученые из США похвастались, что создали коронавирус

Сейчас люди по всей планете обеспокоены одной лишь новостью - коронавирус распространятся, унося вместе с собой тысячи жизней. Неудивительно, что в магазинах пустуют полки, а люди предпочитают полностью изолировать себя от общества, сидя дома. Но мало кто знает, что же стало причиной распространения этого смертоносного вируса по всей Земле.

Кто создал коронавирус?

Впервые этот вирус, имеющий также название SARS-CoV-2, был обнаружен в городе Ухань (Китай). Именно там началось массовое заражение, а позже и смерть, людей. Естественно, слыша такие новости, многие люди становятся уверенными в одном - во всем виноваты жители Китая. По сути, так оно и есть, ведь те, кто этот вирус создал, именно там и жили на тот момент. Однако история возникновения коронавируса началась в 2015 году и отнюдь не в Китае, а... в США.

Была найдена научная статья пятилетней давности, где американские ученые описали свои эксперименты с вирусами летучих мышей. По их словам, они пытались создать гибрид коронавируса, выделенный из летучей мыши, способный заражать человека. Естественно, ученые боялись последствий утечки мутированной формы вируса, но решили рискнуть, несмотря на споры и разногласия.

Эксперименты до добра не довели

Американские исследователи словили летучую мышь в Китае, выделили белок из ее вируса и перенесли на вирус подопытных летучих мышей. И что вы думаете? У них получилось создали коронавирус, который способен напрямую заражать человека, а также размножаться в его клетках. Таким образом, американцы сделали смертоносное оружие.

Естественно, правительство США не захотело, чтобы население страны погибло от этих вирусов, поэтому запретило ученым подобные эксперименты. Однако, вместо того чтобы смириться, исследователи просто переехали в Ухань и продолжили опыты. Но, видимо, утечка вируса все же произошла, и теперь посмотрите, что происходит с миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь коронавируса? Какие меры предосторожности вы принимаете?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
покажите, пожалуйста, оригинал той самой научной статьи!) очередная статейка, высосанная из пальца судя по всему, ибо никаких доказательств тут явно не последует)
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Есть такая статья.
Копировать ссылку
Формат: АннотацияОтправить
Нат Мед. 2015 дек;21 (12):1508-13. doi: 10.1038 / nm.3985. Epub 2015 Nov 9.
Подобный SARS кластер циркулирующих коронавирусов летучих мышей показывает потенциал для появления человека.
Menachery ВД1, Янт бл младший1, Debbink к1,2, Agnihothram с3, Gralinski ЛЕ1, Плант Джа1, Грэм РЛ1, Скоби Т1, Гэ ху4, Дональдсон эф1, Рэнделл SH5,6, Lanzavecchia в7, Мараски ва8,9, Ши зл4, Барич РС1,2.
Информация об авторе
Erratum in
Исправление: подобный SARS кластер циркулирующих корона
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.