Вместо строительства теплицы находчивый китаец купил 3000 пластиковых бутылок

Зачем тратить много денег на новую теплицу, если можно купить обычные пластиковые бутылки? К такому решению пришел этот фермер, который увидел, что его идея была удачной, и теперь планирует каждый год выращивать овощи с помощью бутылок, на которые ушло гораздо меньше денег, чем их пришлось бы потратить на полноценную теплицу.

"Для раннего урожая нужна теплица"

Хаджи Омар - фермер, который уже не первый год занимается выращиванием овощей на огромном огороде, площадь которого составляет 2 акра. Так как мужчина уже довольно продолжительное время занимается сельским хозяйством, ему известно, что лучшим решением для того, чтобы иметь ранний урожай, может служить постройка теплицы.

Однако это дорогостоящая конструкция. Чтобы построить теплицу, которая охватила бы весь его огород, мужчине пришлось бы выложить очень кругленькую сумму, по его подсчетам, на это ушло бы не меньше 3 тысяч фунтов. Тогда Хаджи Омар стал думать, чем можно заменить теплицу, и одну из подобных идей он увидел в видео в интернет-сообществе для огородников и садоводов.

"А если нет разницы, зачем платить больше?"

Хаджи Омар, которому пришелся по душе увиденный в интернете способ, вместо того, чтобы построить теплицу, купил 3 тысячи 5-литровых пластиковых бутылок. На это он потратил 500 фунтов, что в несколько раз меньше стоимости теплицы. Каждый побег посаженных овощей он спрятал под бутылки, кроме того, посадил рассаду на месяц раньше своих коллег, которые имеют теплицы.

Сейчас вся рассада чувствует себя прекрасно, она уже гораздо выше, чем у его конкурентов. Хаджи Омар не может нарадоваться на найденный способ ухода за растениями, который сэкономил значительную сумму денег и позволил ему сохранить все побеги во время заморозков.

Если в этом году он сможет собрать хороший урожай со своего большого огорода, значит, каждый год будет пользоваться пластиковыми бутылками вместо теплицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, имеет ли смысл каждый год покупать по 3 тысячи бутылок или лучше один раз потратиться и сделать хорошую теплицу?
Комментариев 32
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зачем ему покупать каждый год бутылки, парники тоже каждый год покупать?
Копировать ссылку
Как он их собирается сохранять? Кто -нибудь хоть представляет себе объём 3 тысячи бутылок ? Тут шт 12 . и то захламляют территорию, муж все старается их в мусорку определить. А этих 3 тысячи уж точно по лесополосам ветром разнесёт, если не с посадок сорвёт. то при съеме с растения. Уж чего-чего, а загаживать поля китайцы хорошо умеют, и полиэтиленом, и гербицидами, и сверхдозами удобрений.
Копировать ссылку
А парники? Вы представляете объем?
Копировать ссылку
0
Что посадил? БОНСАЙ?
Копировать ссылку
2
При первом весеннем заморозке все всходы помёрзнут, а дальше непонятная весна с перепадами температур. Детский лепет.
Копировать ссылку
Проводили эксперимент с рассадой(Воронежская обл.) правда не больше 20 растений в поле(помидор).Ветром не сдувает т.к. часть бутыли прикопана со всех сторон.Объём 5 литров хватает растению укрепиться и вырасти.Заморозки были до-5 гр.(в поле возможно, температура ещё ниже) Все прижилось без проблем.
Копировать ссылку
не мерзнут проверено -но хлопотно -теплица выгодней
Копировать ссылку
Вы в этом уверены?
Копировать ссылку
4
Молодец, а бутылки не испортятся, их можно пустить в оборот.
Копировать ссылку
Верно!
Копировать ссылку
Эти бутылки вечны! Если разумно использовать, то хватит лет на 5-8!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.