Уже 3 года Зак и Кэти живут в палатке площадью 30 кв. метров. В сложившейся ситуации семья считает это большой удачей, а не проблемой

Зак и Кэти Руис из Нью-Мексико живут в палатке площадью 30 м² с 2017 года. Молодые люди являются счастливыми родителями двоих детей, которые проживают вместе с ними. Зак сообщил Insider, что он и его супруга вполне самодостаточные люди. Почему пара считает проживание в палатке большой удачей, а не проблемой, расскажем в статье.

Переезд Зака и Кэти

Паре повезло, так как во время распространения коронавриуса по всей территории США ей не пришлось менять свой образ жизни. Зак и Кэти работают дома, имеют в своем распоряжении колодец с пресной водой. Молодые люди выращивают цыплят, поэтому у них всегда на столе есть мясные яства. Кстати, их дети обучаются на дому.

Раньше пара проживала в маленькой квартире в Калифорнии, где испытывала дискомфорт. Однажды Кэти унаследовала 0,5 га земли в Нью-Мексико. Супруги решили поселиться на собственном участке, чтобы работать лишь для оплаты его аренды. Сперва они организовали туристический лагерь на своей земле и вместе с двумя детьми переехали туда. Затем пара установила палатку и в течение 8-ми недель обустроила свое постоянное место проживания.

Палатка состоит из одной комнаты, и именно отсюда Кэти и Зак ведут свой бизнес. В маленьком жилище есть две кровати, кухня, столовая, ванная комната с туалетом и шкаф. Зак занимается изготовлением осветительных приборов, а Кэти продает различные эфирные масла.

Что говорит Зак о пандемии коронавируса

Зак сказал Insider, что он и Кэти начали обсуждать возможность появления коронавируса в Соединенных Штатах несколько месяцев назад. «Мы услышали о возникновении эпидемии в Китае, поэтому я начал изучать факты об этой новой инфекции», - заявил парень. Когда пандемия достигла их родного штата Нью-Мексико, им не пришлось менять свой образ жизни и приспосабливаться к новым мерам безопасности, принятым властями.

«Мы уже настроились на то, что нам следует быть готовыми к чему-то подобному, - сказал Зак. – Наши дети обучаются на дому, поэтому мы не переживали из-за закрытия школ». Молодые люди работают дома, поэтому им не нужно было менять свой распорядок дня.

Провиант семьи Руис

В доме Зака и Кэти всегда есть запас еды, как минимум на месяц. Хранение провианта может быть проблемой для семьи Руис, но Зак недавно оборудовал небольшую кладовую под раковиной, которую заполнил рисом и бобами. Пара внесла также некоторые изменения в свой рацион после возникновения пандемии коронавируса. В палатке есть только один небольшой холодильник, поэтому Зак и Кэти не могут покупать большое количество скоропортящихся продуктов. «Обычно мы приобретаем намного больше свежих овощей и храним их в холодильнике. Но мы всегда сводили к минимуму наш недельный запас еды, - говорит Зак. - Так как фрукты и овощи быстро портятся, мы решили отказаться от них во время пандемии коронавируса. Мы просто запаслись белками и тому подобным».

Семья недавно купила 12 кур, благодаря которым у нее теперь всегда есть свежие яйца. «Вероятно, это было лучшее, что мы могли сделать во время пандемии, - сказал Зак. - Если что-то случится, мы не будем голодными». Куры не только обеспечивают семейство яйцами, но и развлекают малышей.

Колодец семьи Руис

В жилище Зака и Кэти нет водопровода, но на их участке имеется отличный колодец. Молодые люди берут из него питьевую воду, которую используют для готовки яств и купания. Это очень важный аспект, так как во время пандемии им приходится слишком часто мыть руки.

«Я просто приношу столько воды, сколько нам нужно», - говорит Зак. Семья использует дезинфицирующие средства для мытья рук, но ее члены совсем не выходят из дома и не вступают в контакт с другими людьми, которые могут переносить вирус.

Кстати, семье Руис повезло, что пандемия не пришла в их район в начале зимы, поскольку ее члены обычно принимают душ в спортзалах или в домах друзей, когда холодно. «Сегодня мы можем просто искупаться на улице, потому что вода теплая, - сказал Зак. - Если бы это была середина зимы, нам было бы сложнее».

Трансформация жизни

«Если бы я находился в квартире в Калифорнии во время пандемии коронавируса, это для меня было бы кошмаром, - утверждает Зак. - Поэтому я сочувствую тем людям, которые оказались в такой ситуации. Но я думаю, что если вы просто успокоитесь и начнете молиться, медитировать, у вас все будет хорошо».

Зак также сказал, что он не был удивлен тем, что пандемия потрясла страну. «Глупо было бы думать, что такого не произойдет, - заявил он. - История Америки пронизана подобными событиями и войнами. Я не думаю, что все должны сейчас поселиться в палатках. Но это отличный способ, чтобы жить с меньшими затратами и стать более самодостаточными. У меня есть интернет-магазин. Я сомневаюсь, что получу какие-либо заказы в течение следующих четырех-шести месяцев. Мы можем оказаться в тяжелом финансовом положении, но это не меняет того, что мы делаем».

Зак считает, что пандемия дает людям возможность переоценить то, что для них важно. «Деньги, работа, все это может приходить и уходить очень быстро, поэтому вкладывайте средства в то, что действительно важно сейчас, - написал Зак в недавнем посте в Instagram. - Я надеюсь, что многие решат внести изменения в свою жизнь, чтобы сделать ее более полноценной».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось жилище Зака и Кэти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.