Роскошный ретро-особняк. Дизайнер купил заброшенный дом и отремонтировал его

Известный дизайнер из Тайваня, Чен Хунвэнь всегда был просто очарован старой архитектурой своей страны, а также винтажным стилем, характерным для 60-х годов прошлого века. В этой статье будет рассказано о том, как соединив оба своих интереса воедино он сумел отремонтировать дом, превратив его в настоящий особняк в стиле ретро.

Покупка дома

В 2017 году дизайнер принял решение вместе с отцом купить дом в городе Пиндун в Тайване. Этот трехэтажный жилой дом на тот момент был заброшен уже более десятка лет, поэтому его состояние было практически катастрофическим. Однако само помещение было весьма просторным, ведь дом служил жилищем для семьи на протяжении нескольких поколений.

Так что отец и сын приняли решение шаг за шагом отремонтировать дом, вернув ему былое великолепие. Сама по себе перепланировка дома была не особо сложна для Чен Хунвэня, поскольку он по профессии является дизайнером.

Сам Чен Хунвэнь занимается дизайном интерьеров в течение десяти лет. Он помогает другим людям создавать удобные и стильные дома, поэтому нет ничего удивительного в том, что он хотел построить и для четырех поколений своей семьи место, где они могли бы жить все вместе.

Преобразование жилья

Когда дизайнер задумался о том, как отремонтировать дом, он принял решение сохранить старые узоры, двери, окна и основную структуру помещений.

При помощи новых строительных материалов, которые он наложил поверх старых, ему удалось восстановить внешний вид заброшенного жилища.

А интерьер он обставил при помощи европейской антикварной мебели. Так у него получилась весьма стильная смесь нового и старого.

Ему и его семье, которая состоит из 7 человек, потребовалось два года на то, чтобы полностью восстановить дом. По его словам: "Старые дома ждет не только снос. Ремонт таких домов - это сохранение культурного наследия страны. И прекрасный вариант времяпрепровождения".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о преображении заброшенного дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.