Позитивный прогноз: на Тайване, в Сингапуре и Южной Корее спокойная обстановка в отношении коронавируса

С момента появления COVID-19 мир изменился, а пока некоторые страны переживают потрясения, Тайвань, Южная Корея и Сингапур являются наиболее яркими примерами регионов, где жизнь продолжается относительно спокойно по сравнению с массовыми ограничениями, наблюдаемыми в других частях мира.

Тайвань

Страна особенно пострадала после вспышки атипичной пневмонии в 2003 году, и, как и в других регионах Азии, включая Гонконг, с учетом пережитого опыта в государстве быстро приняли меры по социальному дистанцированию.

Эти привело к тому, что на Тайване было зарегистрировано менее 200 случаев COVID-19 и всего 2 факта смерти, несмотря на то что первый случай был зарегистрирован в январе.

Большинство школ и предприятий оставались открытыми благодаря предусмотрительным мерам, которые привели к тому, что плохие последствия пандемии были минимальными.

В настоящее время одним из самых значительных запретов стало прибытие в регион гостей из-за рубежа, однако внутри страны многие парки и некоторые музеи остаются открытыми для людей.

Своевременные меры помогли избежать плохой статистики

Жизнь, конечно, не такая, как была раньше, однако Южная Корея и Сингапур перестали полностью блокироваться.

Раннее использование масок для лица, социальное дистанцирование и нормирование важных поставок, включая дезинфицирующее средство для рук, позволили ресторанам оставаться открытыми в Сингапуре и Тайване. Однако места проведения массовых мероприятий, такие как концертные залы и ночные клубы, настоятельно рекомендовалось закрыть.

Здесь разрешены отдых и местные поездки. Это возможно из-за быстрого принятия разумных мер по предотвращению вспышек, наблюдаемых в других странах мира.

Южная Корея

Изоляция и карантин - все еще распространенные слова в Южной Корее и на Тайване, однако жизнь сохранила обычный ритм. Большинство туристических мероприятий в Южной Корее были отменены, хотя внутренний туризм все еще действует на фоне глобального кризиса.

В заявлении генерального консульства Южной Кореи в Дубае говорится, что туристы не должны бояться посещать Южную Корею, такие города, как Сеул, Пусан и остров Чеджу.

Сингапур, Тайвань и Гонконг очень быстро ограничили поездки в Ухань, который был эпицентром вируса еще 1 февраля. Они фактически пошли против рекомендации ВОЗ, считавшего вначале, что ограничения на поездки не будут необходимы, и выборочно ограничивали въезд любых пассажиров из провинции Хубэй, где находится Ухань.

В настоящее время в тех частях Азии, где коронавирус находится под контролем, границы закрыты для многих стран. Это свидетельствует о том, что многие регионы обеспокоены новыми, завозными случаями вируса.

Многие храмы остаются открытыми, как и многие городские туристические места, хотя массовые собрания все еще не поощряются, особенно в Сингапуре.

Меры в Сингапуре

В Сингапуре многие рестораны и некоторые развлекательные заведения остаются открытыми, однако на жителей налагается штраф, если они держатся на расстоянии менее 1 метра от людей в общественных местах.

Люди, которые не наблюдают физическое дистанцирование хотя бы одного метра в «нестационарных взаимодействиях», могут быть оштрафованы на сумму до 10 000 сингапурских долларов или заключены в тюрьму на срок до шести месяцев. Эти правила будут действовать в Сингапуре до 30 апреля.

Сингапур также закрыл большую часть своего сектора досуга, включая бары и кинотеатры, однако многие рестораны и школы остаются открытыми наряду с парками.

Многие во всем мире могут рассматривать Сингапур, Южную Корею и Тайвань в качестве примеров, когда руководство смогло одновременно контролировать ситуацию и позволить жителям наслаждаться относительно нормальной жизнью.

На данный момент любая туристическая деятельность ограничена, и массовые собрания все еще не разрешены. Это означает, что многие музеи и галереи остаются закрытыми, но полная блокировка не применяется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы меры, принятые в России, запоздалыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.