Жадная невеста потребовала с гостей подарки, даже отменив свадьбу из-за эпидемии

Многие люди несут определенные финансовые убытки в связи с пандемией коронавируса. Кто-то остался без работы, кто-то был вынужден отменить торжественные и дорогостоящие мероприятия, тем самым потеряв в деньгах. Именно о втором варианте событий поведал герой нашей сегодняшней истории.

Разрушенные планы

Один пользователь интернета на социальном форуме "Реддит" описал неловкую ситуацию, в которой оказался по вине своей двоюродный сестры. По понятным причинам мужчина решил разместить анонимный пост, он описал свою проблему и спросил совет у других людей.

Двоюродная сестра автора поста собралась замуж. Свадьбу планировали сыграть этой весной, в марте, однако из-за распространения опасного вируса мероприятие пришлось отменить. Как рассказывает автор поста, торжество намечалось пышное, дорогостоящее, его родственники потратили уйму денег. Все гости (а их немало) получили приглашения на свадьбу. Как и многие молодожены, за счет гостей, а точнее, их подарков, жених и невеста планировали как-то отбить расходы на торжество. Однако все планы разрушил вирус. Баснословные суммы были по сути потрачены впустую.

Невеста предупредила всей гостей об отмене свадьбы и пообещала сообщить, на какую дату перенесено торжество, как только ситуация стабилизируется и все вернутся к нормальной жизни. В конце послания девушка отметила, что отмена мероприятия вовсе не означает то, что не нужно дарить подарки, так что она с нетерпением ждет пожертвований от близких и знакомых.

Здесь автор поста отмечает, что их семья относится к той культуре, где заведено дарить молодоженам не вещи (например, постельное белье или мультиварку), а именно деньги, и желательно наличные.

Сообщение одинакового содержания с просьбой подарить им подарки невеста отправила всем приглашенным на свадьбу гостям через социальную сеть "Фейсбук". Как ни странно, но некоторые откликнулись на призыв и передали девушке подарочные деньги.

Вымогательство

Невеста горячо поблагодарила всех, кто оказал ее семье материальную помощь в виде предварительно подготовленных презентов, разместив пост на своей странице в социальной сети. Мало того, она поименно перечислила всех, от кого получила подарки. Остальным же посоветовала последовать примеру щедрых дарителей.

Но самое интересное было впереди. Невеста прислала сообщение двоюродному брату, то есть автору поста, в котором лично попросила не медлить с подарком, а передать ей деньги, и желательно наличные.

Родственник девушки отмечает, что они никогда не были близки, особо не общались, поэтому он не видит смысла помогать ей материально. Вот когда свадьба состоится - тогда он и вручит сестре презент. А пока это выглядит глупо и в какой-то степени нагло с ее стороны.

Реакция общественности

Пользователи социального форума в своем большинстве поддержали автора поста, отметив, что невеста действительно не имела права вымогать у гостей подарки. Однако нашлись и те люди, которые призвали двоюродного брата войти в положение родственницы и помочь ей материально в такие трудные времена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете автора поста или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.