Одна из стран с самым большим населением в мире игнорирует серьезность эпидемии: в сеть попали фотографии, показывающие опасность ситуации

Сегодня коронавирус поражает практически все страны мира. Однако ограничения и обязательный карантин существуют не везде. Несмотря на известную ситуацию, в мире есть места, где не применяются какие-либо правила безопасности. Последствия таких решений действительно могут быть трагическими. Фотографии одного из городов ужасают.

Всемирная пандемия

Практически все страны решили принять меры предосторожности. Общественные места были закрыты, многие люди работают удаленно, школы и детские сады были закрыты. Однако одна из стран с самым большим населением в мире подходит к этому вопросу с большой снисходительностью.

Президент Мексики Андрес Обрадор еще не ввел никаких ограничений в отношении пандемии коронавируса. Он очень пренебрежительно относится к этой угрозе, постоянно проводит политические встречи и призывает не поддаваться панике.

Мексика и коронавирус

В Мексике уже зарегистрировано 7500 случаев заражения людей коронавирусом. 650 человек погибли. Хотя соседние с Мексикой Соединенные Штаты сообщают, что у них более 732 тысяч инфицированных и 40 тысяч человек умерли, мексиканский президент, похоже, не тронут.

Фотографии переполненных станций метро Мехико ужасны. Миллионы жителей ездят на работу каждый день.

Вот вид на мексиканское метро, станцию Пантитлан, один из важнейших транспортных узлов города. Снимок сделан 18 апреля.

Каждый день миллионы людей добираются до работы вместе. Эксперты видят в этом огромную угрозу.

Народ Мексики в ужасе от этой ситуации и рассчитывает на быстрое реагирование правительства. Однако президент остается при своем мнении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какие мысли вас навели опубликованные фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.