Нашла на улице телефон и хотела вернуть его владельцу: но прочитав переписку в нем, просто выбросила

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной буквально вчера. То ли это совпадение, то ли и вправду мне, как программисту, жизнь постоянно подбрасывает чужие телефоны. Как минимум раз в год я нахожу на улице потерянный телефон и возвращаю его владельцу. Честно говоря, я даже не понимаю, как можно его потерять. Но сейчас не об этом. Вчера, возвращаясь из магазина домой, обнаружила еще одно бесхозное имущество – телефон "Самсунг". В голове промелькнула первая мысль: «Хех, опять?».

Что делать с находкой?

Так как сейчас почти у всех людей стоит блокировка паролем или отпечатком пальца, приходится забирать телефон домой и ждать, пока кто-нибудь на него позвонит, а потом уже договариваться о встрече. Но у этого телефона, на удивление, никого пароля и в помине не было. Недолго думая, я с легкостью разблокировала его. Никаких пропущенных звонков не было, а значит владелец еще не узнал о пропаже. Я начала листать контакты, размышляя, кому бы можно позвонить – обычно ищу контакты «жена», «сын», «мама, папа». Но ни одного из перечисленных не было. Честное слово, я и сама удивилась.

Передумала возвращать телефон владельцу

Пришлось лезть в "Ватсап" и читать сообщения. Открыла первое же и увидела переписку с девушкой.

Цитировать не хочу, потому что там были одни оскорбления. Один мат в адрес девушки.

Я была в шоке! Не понимаю, как можно так с людьми общаться! Всегда не любила таких людей – и в школе, и в университете.

Ну, верну я ему теперь телефон, а в итоге, я уверена, что он мне даже «спасибо» не скажет. Не люблю я таких людей.

Подумала, а может, его судьба как раз наказала таким способом? Тогда не буду ей мешать. С этими мыслями я оставила телефон на соседней скамейке и ушла.

По моему мнению, самое главное в этой жизни – быть человеком. А это существо не человек, а просто его подобие. Будьте добрыми и человечными, и тогда другие к вам будут относиться точно так же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы бы поступили в аналогичной ситуации?
Комментариев 44
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
После одного случая,когда я нашёл дорогой телефон и получил только головняк,поклялся небесам,что никогда этого делать не буду! И никому не советую,лучше пройдите мимо!
Копировать ссылку
Находите телефон несите в полицию и никак иначе
Копировать ссылку
-6
Возможно он сам и выбросил этот телефон в сердцах. Вы не думали об этом? И если вы бы его вернули, у них был шанс помириться. Возможно это была судьба, но вы вмешались в их отношения, и изменили своей привычке не вернув телефон. Почему вы их теперь судите.
Копировать ссылку
2
Он не человек, правда? Женские обидки! Ваше презрение выдало вас. Любой в праве быть тем кем является. Социум это разномастное общество.Вы не знаете всего произошедшего у человека а стереотип создали. Не нужно говорить о рамках приличия, морали и прочей бредятины - это маскировка.
Вам создать условия для выживания и вы в миг сожрете друг друга с вашей фальшивой человечностью.Точно так же и в этом случае: "По шаблону не подошел? - Пошел вон.Так ему и надо".Вот она ваша цивилизованность!
Копировать ссылку
(Хуржун, набитый барахлом, Дырявый, весь в заплатах, На век останется таким, В нём золото, не спрятать.) Человек, в первую очередь, должен оставаться человеком, а не опускаться, до скотства. На Востоке, всегда было уважение, к ЖЕНЩИНЕ, ибо она - МАТЬ!
Копировать ссылку
2
Сегодня срок грозит за кражу тел.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.