«Я прошу Бога, чтобы с сыном ничего не случилось»: коронавирус лишил мужчину работы и крыши над головой

Из-за пандемии коронавируса, которая охватила больше трети планеты, страдают не только экономики многих стран, но и рядовые граждане. Повсеместно, исполняя требования властей по социальной самоизоляции и карантину, закрываются крупные и мелкие предприятия, лишая значительную часть граждан основного источника дохода. Пока некоторым удается сводить концы с концами, день за днем истощая имеющиеся финансовые и продовольственные запасы, другие находятся на грани отчаяния. Например, наш герой – 54-летний аргентинец по имени Даниэль - был вынужден жить с 10-летним сыном на улице, надеясь на случайные заработки и помощь неравнодушных людей.

С ног на голову

Эта история, ставшая достоянием общественности благодаря работе журналиста Мартина Чиччоли, в очередной раз доказывает – мир не без добрых людей. 54-летний Даниэль, который около полугода назад стал вдовцом и в одиночку воспитывает 10-летнего сына, оказался в сложной жизненной ситуации.

До пандемии коронавируса мужчина работал на стройке каменщиком и электриком. Несмотря на то что он зарабатывал относительно небольшие деньги, ему и сыну их вполне хватало на жизнь, а также аренду апартаментов в одной из городских гостиниц. Однако, когда власти страны ввели ограничительные меры, Даниэль лишился единственного источника дохода.

Руководство гостиницы некоторое время входило в положение мужчины и позволяло ему бесплатно жить в номере. Но пришло то время, когда его попросили выехать. Так как идти было некуда, отец и сын оказались в приюте для бездомных, где, к сожалению, у них украли последние деньги и запасы еды.

Отчаявшись, Даниэль принял непростое решение и перебрался жить прямо на улицу, неподалеку от гостиницы, где еще недавно он снимал номер. На отчаянного и безутешного отца обратили внимание местные жители, которые периодически помогали ему едой и деньгами. А еще через время о Даниэле стало известно журналисту Мартину Чиччоли, который осветил историю мужчины.

Хэппи энд

Сегодня Даниэль и его сын вернулись в гостиницу. Это стало возможным благодаря помощи неравнодушных людей, которые массово начали жертвовать деньги вдовцу, а также предлагать ему различные вакансии. Теперь мужчина молится лишь о том, чтобы с его сыном никогда не произошло ничего подобного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на вашу жизнь как-то повлияла пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.