Все использовали передовые технологии, а путешествия были популярны еще в XIX веке: 10 причин, по которым миллениалы совершенно не отличаются от других поколений

Поколения жителей планеты формируются временем той эпохи, в которой они существуют. Каждому поколению приятно думать о себе как об особенном явлении. И если было поколение, пережившее революцию или победившее фашизм, которое было вправе считать себя особенным, то миллениалы - это случай беспочвенного возвышения над другими возрастными группами. Высокомерие или навязывание такого мнения СМИ не может дать доказательств, что миллениалы чем-то отличаются от других поколений. И вот почему.

Экономическая нестабильность не является чем-то новым

Миллениалы достигли совершеннолетия в 2008 году, когда по всему миру пронеслась волна экономических проблем. По данным СМИ, это событие оставило особенные шрамы на миллениалах по сравнению с предыдущими поколениями. Однако каждое поколение переживало экономическую катастрофу. Для поколения "X" 1987 год был их финансовым "апокалипсисом". Для беби-бумеров было два нефтяных шока, а также энергетический кризис. Спады являются частью жизни. Каждое поколение будет испытывать это.

Самодовольная терпимость и открытость приходят и уходят

Это часто повторяемый миф о том, что миллениалы уникально терпимы. На самом деле, данные из США и Европы говорят , что они ничем не более терпимы ,чем поколение "X". Тем не менее, даже если полагать, что большинство молодых людей были расово открытыми, сторонниками разнообразных новых течений, призывающих мыслить свободно, это не значит, что терпимость является уникальным качеством этого поколения.

Прошлые поколения помнят и сексуальные революции, и перевороты в моде, и расовые протесты. Дело в том, что подобные сдвиги происходят в зависимости от мирового общества, а не из-за конкретного поколения. Быть частью этого - не значит еще проявлять энтузиазм в терпимости.

Каждое поколение использует новые технологии

Смартфоны, приложения, 3-D печать... Одной из определяющих черт тысячелетия является, предположительно, использование новых технологий для разрушения старого порядка. Они "юзеры", они "интернет-зависимые". Они используют технологии как никто другой до них.

Но стоить задуматься, ведь все последующие поколения использовали новые технологии для "обновления" общества с тех пор, как наши предки впервые изобрели колесо. Персональные компьютеры, микроволновки, стиральные машины - ни это ли действительно перевернуло мир? А мы говорим о цифровой коробочке в кармане.

Каждое новое поколение называется ленивым

Во многих авторитетных изданиях были напечатаны статьи, в которых говорилось, что каждое новое поколение не работает и ленится. Журналисты слишком торопятся в выводах, чтобы понять, что старшие поколения выдвигают эти обвинения на протяжении тысячелетий.

Два десятилетия назад печатали идентичные статьи о поколении "Х", где их называли незрелыми и ленивыми. Даже древние люди были вовлечены в это. 2800 лет назад греческий экономист Гесиод называл молодое поколение "легкомысленным" и стеснительным в работе.

Каждое новое поколение революционизирует знакомства

Tinder, Bumble, онлайн-подключения - часто говорят, что миллениалы полностью изменили знакомства и всяческие романтические настроения. В некотором смысле, так оно и есть. Но только потому, что у каждого поколения своя собственная сексуальная революция. Возьмите поколение "X". Именно на их часах случайная связь стала культурным предметом разговора. Или бумеры с их любовью и предполагаемым открытием истинного удовольствия от свиданий. Миллениалы лишь очередное поколение, перевернувшее страницу мировой любви.

Каждое новое поколение не может создать баланс между работой и личной жизнью

Они хотят работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Проверьте эти старые манифесты хиппи. Или грохот битников. Вспомните панков. Или то, что говорили парни из джазового века или богемные артисты. Специфика меняется, но все сводится к тому, что "жизнь коротка, и я не хочу тратить ее на работу". Это классический этап молодежного идеализма.

Мы все знаем, что будет дальше. Вы растете, получаете работу и оставляете все это позади себя. Тогда вы начинаете стонать, что следующее поколение не понимает ценность работы.

Быть авантюристом - не новое изобретение

Они - молодые путешественники, бродящие по Европе на несколько монет своих родителей, ходящие на вечеринки, спящие где попало и выбрасывающие деньги на алкоголь. Это миллениалы? Эти подростки родились еще в восемнадцатом веке и принимали участие в Гранд туре.

Бумеры взяли след хиппи через Европу и Азию. Поколение "X" отправилось в поход по всему миру. Но всегда зарубежные поездки были неотъемлемой частью взросления человека. Все, от Марко Поло до Иисуса, которые годами пересекали части Великого шелкового пути. Разница лишь в том, что теперь миллениалы выкладывают все в Интернет.

Нарциссизм был всегда

Слово "миллениал" часто используется в СМИ как синоним для "нарцисса". Бесчисленные статьи осуждают одержимость миллениалов селфи, социальными сетями, наполненным их портретами Facebook. Конечно, это признак того, что сегодняшние молодые люди более одержимы, чем когда-либо.

Знаете, что было бы на самом деле самовлюбленным? Наем величайшего художника в мире, чтобы нарисовать вас в эпической библейской сцене. Согласитесь, такая работа говорит о большем нарциссизме, чем выкладывание своих фотографий в социальных сетях.

Люди в Викторианскую и прочие эпохи приглашали художников, чтобы их портрет мог красоваться на стене Большого зала дворца, где герой картины будет ежедневно любоваться своими чертами. Если они не могли себе этого позволить, они вырезали свои имена на стене.

Этичность не про миллениалов

Миллениалы - от интересных покупок до позорных уклонений от уплаты корпоративного налога - считаются самым этичным поколением. Предприятиям даже говорят повысить свою корпоративную социальную ответственность, чтобы привлекать талантливых людей тысячелетия. Для миллениалов все зависит от того, что хорошо для мира.

Как насчет этичного шоппинга? Исследования покупательских привычек показывают, что миллениалы не чаще приобретают продукты, придерживаясь справедливых стандартов международного трудового, экологического и социального регулирования, чем остальные из нас. Они также не первые, кто борется с социальной справедливостью против системного расизма в отношении человека. Можно лишний раз переговорить с представителем бумеров. Именно они шли с Мартином Лютером Кингом.

Оформление в поколение - глупо

Миллениалы - это люди, родившиеся в период между 1980 и 2000 годами. Когда начался мировой экономический кризис, самым старшим было почти тридцать лет, в то время как самые младшие были в начальной школе. Старейшие вспоминают трагические события, связанные с террористическими атаками, младшие же были еще далеки от негативных новостей в СМИ. Сегодня самые молодые миллениалы поступают в университеты и смотрят сериалы на гаджетах. Самые старые вступают и переходят в средний возраст, вспоминая денди и первые компьютерные игры.

Короче говоря, их жизненный опыт настолько отличается, что глупо помещать их в одну группа и притворяться, что они одинаковые. Некоторые миллениалы достаточно взрослые, чтобы жаловаться на детей сегодня, в то время как некоторые настолько молоды, что все еще не поняли, кто они.

Как бы ни хотелось средствам массовой информации объединить их и сказать, что они уникальны, правда в том, что поколений, на самом деле, не существует. Они просто люди, такие же авантюрные, или имеющие право, или сфокусированные на технологиях, или самовлюбленные, как и все мы. Чем раньше все перестанут думать, что эта мифическая конструкция чем-то прекрасна, тем лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете, необходимо ли так делить людей на поколения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.