В Таиланде появляются десятки местных продовольственных обменных пунктов: у населения нет денег на поход в магазин

Из-за коронавирусной инфекции во многих странах увеличилась безработица, резко стали сокращаться доходы населения. Люди остались не только без работы, но и без денег. Власти Таиланда оказались не готовы к такой чрезвычайной ситуации, поэтому сейчас не могут оказать жителям должную финансовую поддержку.

Поэтому, чтобы помочь людям пережить тяжелый период, деревни и городские общины стали помогать тем, кто остался без работы, путем создания местных продовольственных обменных пунктов.

Обменные пункты распространяются по всей стране

В подобных продовольственных пунктах есть лапша быстрого приготовления, консервы, крупы и предметы гигиены первой необходимости.

Каждый нуждающийся в помощи может подойти и взять те продукты, которые ему необходимы. Запас продовольствия пополняется за счет волонтеров, добровольцев и просто неравнодушных граждан.

Также действует обмен продовольственных товаров с не истекшим сроком годности и в заводской упаковке. Стоит отметить, что жители ведут себя очень осознанно, и каждый берет только необходимое.

Такие обменные пункты стали очень популярны в Таиланде. В начале этой акции существовало всего лишь пять точек. Сейчас их насчитывается более 150.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете подобную меру поддержки граждан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.