Во время карантина женщина хотела поддержать родных и отправляла им бумажные письма

Во время карантина так важно не потерять связь с родными людьми. Героиня статьи решила поддержать близких в это сложное время. Она отправляла им бумажные письма по почте. Женщина объяснила, почему предпочитает такой способ общения.

Проявление заботы

Героиня статьи уверждает, что бумажные письма всегда играли важную роль в ее жизни. Хотя женщина регулярно пользуется современными средствами общения, отправляет близким СМС, принимает участие в видеоконференциях. В результате пандемии люди не могут встречаться с друзьями и родными. Чтобы близкие не страдали от одиночества, женщина решила отправлять им бумажные письма по почте.

Она уверена, что в таком способе общения больше теплоты, чем в современных средствах связи. Читая письмо, женщина обращает внимание на почерк, цвет чернил и другие детали. Это позволяет ей почти физически ощущать присутствие близких.

Кроме того, составляя письмо, героиня статьи может не торопиться и спокойно выражать мысли на бумаге.

Во время видеоконференции, напротив, разговор должен быть кратким и быстрым из-за большого количества участников.

Составление и отправка бумажного письма требуют определенных стараний. Зная о том, что близкие потратили силы и время на общение, человек ощущает, что его любят и ценят.

В бумажных письмах можно подробно рассказать о жизни, поделиться новостями, воспоминаниями и чувствами. Это несомненное преимущество традиционного способа общения перед современными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к бумажным письмам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.