Как отключить фейковые новости о вирусе в групповом чате: несколько советов

Создатели мессенджера WhatsApp придумали эффективные способы, как бороться с ложью и дезинформацией, распространяемой посредством их платформы. Это стало ответом на претензии, что чат является оружием политической пропаганды. Сегодня, когда фейковые сообщения о вирусе оказались головной болью многих пользователей программы, руководство WhatsApp ужесточило меры.

Лимит на сообщения

Чтобы боты не распространяли фейк-ньюс, программу несколько усовершенствовали и установили лимит, что сообщение одного и того же содержание не может быть передано более чем пяти разным людям. Раньше никаких ограничений не существовало, поэтому злоумышленники активно занимались рассылкой спама.

Ограничение на приглашения

Каждый пользователь WhatsApp может обезопасить себя от хакеров и других нежелательных лиц, подкорректировав настройки конфиденциальности в мессенджере.

Для этого в разделе "Группы" необходимо активизировать опцию "Мои контакты". Тогда никакой посторонний человек, у которого есть ваш номер телефона, не сможет добавить вас в группу без вашего ведома. Взамен вы получите личное приглашение и вправе сами решать, отклонять его или принимать.

Вам дается три дня на размышления, после чего, в случае вашего бездействия, приглашение деактивируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь мессенджером WhatsApp?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.