Курьер не заметил, как уронил посылку на проезжую часть, но она благополучно дошла до адресата

Пользователи сети были тронуты добрым делом курьера Foodpanda, который прервал свою поездку, чтобы вернуть случайный пакет, найденный брошенным на дороге. Владелец посылки разместил благодарный пост на Facebook, который собрал тысячи лайков.

История одного спасенного пакета

Курьер Мухаммад Шари любезно доставил брошенную посылку прямо к порогу Нур, которая случайно обронила ее на дороге. «Мои вещи упали, пока я ехала на скутере, - рассказывает она. - Однако водитель Foodpanda не проехал мимо, а подобрал их и доставил прямо ко мне домой: на посылке был мой адрес. Он очень хороший человек, и я ему очень благодарна». Этот пост получил более 1200 реакций и сотни комментариев от пользователей, которые хвалили курьера за его добрый поступок.

Бескорыстный поступок

Шари рассказал, что работает в качестве водителя Foodpanda в Паханге уже месяц и как раз завершал очередной заказ, когда наткнулся на пакет. Он понял, что адрес человека был близко к его рабочему офису, к которому он и направлялся. Тогда он подумал, - почему бы заодно не вернуть потерянные вещи его хозяину? Он просто не мог проехать мимо посылки, лежащей посреди дороги. Однако Нур не было дома, когда он пришел к ней в первый раз, поэтому курьер оставил сообщение и позвонил ей снова позже. Когда она ответила, то не колеблясь он поехал назад и передал сверток ее законной владелице. Он сказал, что она даже предложила ему награду, но он ее отверг. «Мое намерение было искренним, - рассказывает он. - Я заказывал вещи в интернете и знаю, каково это, ждать их прибытия. Я просто поставил себя на ее место. Если бы моя посылка потерялась, я был бы очень расстроен.

Именно поэтому я решил вернуться, несмотря на то что в первый раз владельца не оказалось дома». В комментариях под постом люди назвали Шари «честным и ответственным человеком» и поблагодарили его за бескорыстный поступок. "Такое встречается нечасто. Этот человек - настоящий герой", - написал один из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте Шари?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.