В газете 1981 года нашлось предсказание о COVID: "Болезнь внезапно исчезнет, так же быстро, как появилась"

В апреле 2020 года, когда пандемия коронавирусной болезни COVID-19 распространилась по всему миру, мало кто задумался о том, существовал ли этот вирус раньше. Предсказание о коронавирусе нашлось в газете 1981 года. Предполагается, что эта болезнь исчезнет так же быстро, как и появилась.

Первоисточник

В начале 2020 года тяжелая болезнь распространилась по всему земному шару, поражая бронхи, легкие и сопротивляясь всем общеизвестным методам лечения.

Когда пользователи соцсетей начали искать источник предсказания, они связывали его с многочисленными подтверждениями, включая американского автора Дина Кунца и экстрасенса Сильвию Браун. Эта страница на самом деле взята из книги Сильвии Браун 2008 года «Конец дней».

Браун получила известность за ее заявления о том, что она может предсказывать будущее и общаться с духами. Но она также подверглась критике за то, что дала скорбящим родителям пропавших детей ложную информацию.

В своей книге 2008 года Браун написала, что в 2020 году респираторные заболевания распространятся по всему миру.

Но многие утверждают, что предсказание распространения коронавируса является лишь попаданием в точку в результате случайного стечения обстоятельств.

Альманах

Альманах, согласно Британской энциклопедии, - это книги или таблицы, содержащие календарь дней, недель и месяцев года. Они хранят записи об астрономических явлениях с информацией о климате, сезонных предложениях для фермеров и другие различные данные.

«Альманах фермера», также известный как «Альманах старого фермера», ежегодно публикуется в Соединенных Штатах с 1792 года, в то время как другой похожий источник был разработан в 1818 году. Все они обычно содержат прогнозы погоды, графики посадки, рецепты и многое другое. Их прогнозы, как правило, ориентированы на данные о погоде.

Альманах издал долгосрочные прогнозы погоды, основанные на эзотерических интерпретациях природных явлений, задолго до того, как существовало Бюро погоды США (переименованное в Национальную метеорологическую службу в 1970 году) или любая другая служба погоды, и поколения фермеров сажали и собирали урожай согласно его советам.

Заключение

«Альманах фермеров» также не был конкурентом «Альманаха старых фермеров», известного как научный источник прогнозов погоды. Согласно отчету 1981 года от New York Times, Гарри К. Буй, школьный учитель на пенсии и человек, который подготовил данные о погоде в 1981 году, перенес смертельный сердечный приступ сразу после сбора данных за 1982 год. Методы, использованные Бью для сбора этих данных, были засекречены.

В любом случае, нет никаких доказательств в поддержку утверждения, что альманах 1981 года предсказывал вирус, который будет распространяться по всему миру в 2020 году. Этот отрывок, цитируемый в сообщениях социальных сетей, происходит из «Альманаха фермеров» 1981 года и был неправильно приписан ситуации, которая происходит на данный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, когда этот вирус навсегда исчезнет с лица земли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.