Светофор на входе: супермаркет в Великобритании контролирует количество клиентов в зале для соблюдения социальной дистанции

В сети Aldi запустили новую автоматизированную систему светофоров на входах в магазин, чтобы контролировать количество клиентов в зале для соблюдения социальной дистанции. Общенациональное внедрение новой технологии начинается с этой недели после успешного испытания.

Преимущества данной техники

Светофор будет сигнализировать, когда покупатели могут войти в магазины, на основании индивидуальных лимитов магазинов, которые соответствуют правилам социального дистанцирования.

У входа в супермаркет Aldi установят новую систему светофоров, которая сообщит клиентам, когда они могут войти в помещение.

Система будет работать параллельно с текущими мерами, которые уже действуют во всех магазинах Aldi, чтобы обеспечить социальное дистанцирование. Это включает в себя защитные экраны на кассе, дистанционные отметки на полах, станции дезинфекции для покупателей, а также вывески с четким руководством по безопасному совершению покупок.

Служба доставки

Ричард Торнтон, директор по коммуникациям Aldi, сказал: "Защита и безопасность наших клиентов и сотрудников является нашим главным приоритетом, и эта новая система является точным и эффективным способом, позволяющим нам контролировать количество клиентов в магазинах".

«Испытания системы были хорошо приняты нашими клиентами, и с этой недели мы будем постепенно внедрять эту новую меру социального дистанцирования по всей стране», - добавил он.

Наряду с испытанием и развертыванием этой светофорной системы Aldi впервые в партнерстве с Deliveroo также тестирует доставку продуктов на дом.

Клиенты могут сделать заказ из более чем 150 продуктов Aldi через приложение Deliveroo. Затем эти заказы будут упакованы сотрудниками Aldi в магазине, а после доставлены через сеть Deliveroo.

Служба быстрой доставки будет доступна только для необходимых продуктов, таких как хлеб, молоко и свежие овощи и фрукты, которые будут доставлены на порог клиента всего за 30 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, установят ли в российских маркетах такой светофор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.