Девушка на 8 недель полностью отказалась от социальных сетей: она рассказала о результатах эксперимента

С недавних пор едва ли не большую часть своей жизни взрослый человек проводит в социальных сетях. В них он читает мировые новости, узнает, что произошло с его друзьями, делится своими переживаниями и просто общается со всеми, с кем не может увидеться в реальной жизни. Но, может, пора попробовать пожить без них? Может, так будет проще?

Предыстория эксперимента

Началось все с того, что девушка отправилась в отпуск на Кубу и после возвращения поняла, что все это время даже не думала заходить в социальные сети. И без них ее жизнь была полной, яркой и безоблачной. Просмотр постов и их публикация просто не нужны были ей тогда, когда девушка жила полной жизнью. Но как только она вернулась домой, то снова стала сутки напролет проводить в обнимку со своим смартфоном. А затем подумала, что, может, стоит все изменить? Может, лучше перестать каждые несколько минут отвлекаться на уведомление и лезть в социальную сеть? Вдруг это как-то поможет снова зажить полной жизнью? Вот для этого девушка и положила в далекий ящик свой смартфон с установленными приложениями всевозможных социальных сетей, а сама обзавелась на 8 недель самым обычным телефоном.

Старые привычки не меняются

Сначала все было очень непросто. То и дело девушка доставала из ящика смартфон и просматривала социальные сети, однако потом вспоминала об эксперименте и снова возвращала его на место. Также она не смогла отказаться и от посещения интернета. Просто теперь она заходила во Всемирную сеть с компьютера, а вместо социальных сетей посещала новостные сайты или просто бесцельно нажимала то на одну ссылку, то на другую. Это был уже устоявшийся утренний ритуал, без которого девушка просто не могла окончательно проснуться.

Полностью забыла о социальных сетях

Со временем же наступил такой момент, когда она не заглядывала в свой смартфон целых два дня. Он просто лежал в ящике полностью забытый и никому не нужный, а когда девушка достала свой телефон, то была шокирована огромнейшим количеством уведомлений. Но в ее жизни от того, что она не реагировала на каждое из них, совершенно ничего не изменилось, ведь если девушка была сильно нужна кому-то, он мог просто позвонить ей на другой номер телефона. Остальные же уведомления были лишь об опубликованных новостях, фото и видео, без которых она спокойно жила, занимаясь своими делами.

Времени стало больше

Через некоторое время после начала эксперимента девушка поняла, что дневное время теперь тянется гораздо медленнее. Но это она оценила как плюс, а не минус. Ведь у нее попросту увеличилось количество времени, которое она могла использовать более продуктивно. Ведь, по ее словам, чтобы полноценно сконцентрироваться на работе после посещения социальных сетей ей требовалось около 23 минут. Теперь же она не отвлекалась и успевала за день сделать гораздо больше, что сделало ее поистине счастливой.

Вывод

В итоге, когда прошли восемь недель отказа от соцсетей, девушка приняла решение полностью от них отказаться. Более того, она поделилась историей своего удаления из Всемирной сети со своей подругой, и через время та тоже сказала ей, что покидает социальные сети. Ведь зачем нужен виртуальный мир, если в реальном возможностей открывается куда больше?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени вы проводите в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.