Парк Мира: разлученные пандемией пары встречаются на границе США и Канады для пикников, а иногда и свадеб

Этот снимок был сделан 17 мая этого года. Близкие подруги, одна из Ванкувера, Канада, а другая из Беллингхема, США, сидят у Арки Мира на границе этих двух государств. Эта достопримечательность расположена в Парке Мира в Блейне, штат Вашингтон. Поскольку границы из-за пандемии закрыты, семьи и пары по всему континенту оказались отрезаны друг от друга. Однако открытие парка простирающегося от американского Блейна до канадского Суррея, дало возможность людям снова встретиться.

Приграничный парк

Семьи, супружеские пары и близкие друзья, которые на протяжении долгих недель карантина, перекрывшего границу между США и Канадой, не могли встретиться, теперь собираются в парке Арки Мира, единственном месте на границе, где они могут увидеться и обнять друг друга.

Парк представляет собой 17 гектаров, занятых ухоженными газонами, цветниками и огромными деревьями. Он расположен на дальнем западном конце границы между этими двумя государствами и имеет протяженность 6146 км. Находясь здесь, люди могут без каких-либо препятствий перемещаться из Америки на канадскую сторону и наоборот, не предъявляя паспортов.

Это любимое место для проведения пикников, а иногда и свадеб. А сейчас это фактически единственное место вдоль всей границы, где могут встретиться люди, разделенные карантином.

Место встречи

Из-за вируса парк был закрыт еще в середине марта. Американская сторона вновь открылась в начале этого месяца, после ослабления некоторых карантинных ограничений, а канадская сторона открылась две недели назад.

Некоторые пары встречаются здесь практически каждый день, приезжают со стейками и барбекю и устраивают пикники. Посетители приносят с собой стулья и устраивают многочасовые беседы. У кого-то по ту сторону границы остались не только жены, но и дети: люди, работающие в соседней стране, из-за вируса не смогли вернуться домой. Но благодаря этому небольшому послаблению люди становятся счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли открывать подобные места, не будет ли это опасно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.