Современный рыцарь: таксист бесплатно отвез девушку-студентку домой, преодолев 3000 км

Эта история произошло в период карантина из-за коронавируса. Перемещаться в условиях изоляции стало сложнее, и люди используют необычные способы для попадания в необходимые им населенные пункты. Например, молодую итальянскую студентку подвез водитель-испанец. Вместе они преодолели 3000 километров по красивым дорогам Южной Европы.

Благородный поступок

22-летняя студентка проживала в городе Бильбао на севере Испании. Этот регион называется "Страна басков", и он расположен недалеко от границы с Францией. Она изучала там иностранный язык. Из-за карантина оказалось, что вернуться домой не так уж и просто. Она купила билет на самолет до дома, но из-за жесткого карантина перелет стал невозможен.

Из Бильбао она приехала на общественном транспорте в Мадрид, где все отели оказались закрытыми. В такой нестандартной ситуации к ней пришел на помощь 22-летний водитель-испанец. Сначала он приехал из Бильбао в Мадрид и забрал студентку. Они вместе приехали на север Испании.

Студентка переночевала в гостях у этого водителя такси. Она хотела заплатить за проезд и ночлег, но мужчина отказался. Он также угостил ее шоколадом, вином и напитком граппа.

И наконец утром они выехали из Бильбао и по хорошим европейским дорогам преодолели 1500 километров до Венеции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случались ли вам путешествовать автостопом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.