Гонки на газонокосилках и подводный хоккей: 10 забавных состязаний, которые никогда не будут включены в программу Олимпиады

Азарт превратил человека из любителя физической культуры в спортсмена. Большинство людей желают быть первыми в разных вещах, но спорт остается лидером. Помимо участия, любители соревнований любят и придумывать различные состязания. Так на свет появился и подводный хоккей, и даже прыжки с парашютом. Много было создано странных спортивных мероприятий, и, возможно, хорошо, что многие из них никогда не войдут в программу Олимпиады.

Гонки голубей

Гонки голубей - это спорт, предусматривающий выпуск специально обученных гоночных голубей, которые затем возвращаются на стартовую позицию по определенному маршруту. Измеряется время, которое требуется животному, чтобы пройти указанное расстояние, и рассчитывается скорость перемещения животных и сравнивается со всеми другими голубями в гонке, чтобы определить, какое животное вернулось с наибольшей скоростью.

Водные лыжи босиком

Босоногие водные лыжи появились во Флориде 6 марта 1947 года. Некто Дик Поуп был первым человеком, записавшимся кататься на волнах босиком. На протяжении 1950-х годов были изобретены многие другие методы старта, в том числе прыжки с двумя лыжами, старт на пляже и старт на глубоководье. К 1961 году Рэнди Рэйб добавил еще один аспект этого вида спорта - босоногое катание задом.

Подводный хоккей

Подводный хоккей - это бесконтактный вид спорта, в котором две команды соревнуются, чтобы вывести шайбу через дно бассейна в ворота. Игроки носят подводную маску, ласты и трубку для игры. Защитное снаряжение включает в себя кепку в стиле водного поло, каппу и перчатку для играющей руки. Поскольку текущие правила позволяют игроку переключать палку между руками в середине игры, игроки могут носить защитные перчатки на обеих руках.

Фристайл, прыжки с парашютом

Прыжки с парашютом вольным стилем - соревновательная дисциплина, заключающаяся в парных прыжках с парашютом, при этом один член команды из двух человек выполняет акробатические маневры в свободном падении, в то время как другой снимает представление с близкого расстояния, используя камеру на шлеме.

Скайсерфинг

Скайсерфинг - это вид прыжков с парашютом, при котором парашютист носит доску, прикрепленную к его или ее ногам, и выполняет фигуры высшего пилотажа во время свободного падения. Используемые доски обычно меньше настоящих досок для серфинга и больше похожи на сноуборды или большие скейтборды. Крепление к ногам обычно выполняется съемным, поэтому, если парашютист теряет контроль или испытывает затруднения при открытии своего парашюта, доску можно сбросить.

Скайсерфинг - особый навык, требующий значительной практики. Самая простая техника скайсерфинга - стоять на доске вертикально во время свободного падения и наклонять нос доски вниз, чтобы создать движение вперед.

Собирание кубика

Собирание кубика на скорость - это соревнование по решению кубика Рубика или связанной с ним головоломки как можно быстрее. Здесь решение определяется как выполнение серии ходов, которые преобразуют неполный куб в состояние, когда каждая из шести граней куба имеет один сплошной цвет.

Обычные кубики продаются в форамтах 2 x 2 x 2, 3 x 3 x 3, 4 x 4 x 4 и 5 x 5 x 5. Самый большой куб, который был физически произведен, имеет параметры 7 x 7 x 7. Текущий мировой рекорд для одиночного решения 3 x 3 x 3 составляет 7,08 секунды. Его установил Эрик Аккерсдейк на открытом чемпионате Чехии 12 июля 2008 года.

Конкурсное поедание

Конкурсное поедание - это мероприятие, в ходе которого участники потребляют большое количество пищи в течение короткого периода времени, обычно пятнадцать минут или меньше, и тот, кто съест больше, получает приз. Тип еды варьируется, хотя конкурсы в основном фокусируются на фастфуде или десертах. Предметы почти всегда представляют собой один тип пищи, например хот-доги и пироги.

Гонки на газонокосилках

Гонки на газонокосилках - это одна из форм автоспорта, в которой спортсмены участвуют в гонках с модифицированными газонокосилками, как правило, гоночных или самоходных. Оригинальные двигатели косилки сохранены, но лезвия удалены для безопасности. Спорт привлекает спортсменов всех возрастов и, как правило, выступает в духе веселья, а не экстремальной конкуренции, хотя многие относятся к этому довольно серьезно.

Спортивное шлифование

Шлифовальные машины были одним из первых электроинструментов, используемых в растущей области гонок на электроинструментах, когда пара стандартных или модифицированных ленточных шлифовальных машин размещалась в параллельных деревянных каналах и оснащалась длинными удлинителями. Суть вот в чем: каждый участник запускает аппарат и мчит к финишу по длинной балке, ювелирно шлифуя дерево.

Кидание карликов

Бросание карликов - это барная достопримечательность США, в которой людей в специальной мягкой одежде или костюмах на липучках бросают на матрасы или на стены с липучкой. Участники соревнуются, чтобы бросить карлика дальше всех. Иногда используется термин "метание карликов". Этот "спорт" был запрещен во многих местах, куда там до Олимпиады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих видов спорта вы хотели бы поучаствовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.