Мужчина, потерявший кольцо двадцать два года назад, получил его обратно

Потерять дорогую сердцу вещь, чтобы получить ее спустя двадцать лет или даже больше: кажется, что такого не может случиться в реальной жизни. Ну разве что в фильмах могут показать подобные эпизоды. Как бы не так! Герой нашей сегодняшней истории может лично поспорить с этим утверждением и дать отпор скептикам.

Польза соцсетей

Многие люди жалуются на чрезмерное вторжение современных технологий в сегодняшнюю жизнь. Якобы все эти социальные сети - сплошное зло, и нет в них ничего хорошего. Однако так могут размышлять только те люди, которые отвергают изменения в окружающей среде, развитие культуры, технологий и т.д. Из технического прогресса можно извлечь немало пользы, если знать, как правильно использовать эти самые технологии.

Например, как много людей воссоединились после долгих лет разлуки именно посредством социальных сетей. Раньше самостоятельно отыскать кого-то из родственников, близких, друзей было весьма проблематично. Ну разве что оставалось только обратиться в передачу "Жди меня". Зато сейчас достаточно вбить в поиске имя, фамилию, предполагаемый регион - и все, информация об объекте на руках.

Помимо поиска людей социальные сети также стали платформой для находок. Это подтверждает история нашего сегодняшнего героя, который отыскал свое кольцо через приятелей в "Фейсбуке" более чем двадцать лет спустя.

Потеря

Стивен Тернер проживает в Америке, в штате Кентукки, в городе Оуэнсборо. Однажды на школьный выпускной он надел кольцо. Точнее даже массивный перстень с камнем посередине. Стивен дорожил этим украшением: вещь была дорога его сердцу.

Но случилось непредвиденное. Должно быть, вечеринка, устроенная по случаю выпускного, проходила бурно и весело, поскольку в итоге парень обнаружил, что на руке нет кольца. Он сразу понял, что украшение в какой-то момент соскользнуло с пальца и упало на пол. Стивен решил отыскать кольцо, но поиски не увенчались успехом. Что поделаешь: парень был вынужден смириться с тем, что уже больше никогда не наденет украшение на палец. Кстати, все это случилось в далеком 1998 году.

Посылка

Прошло двадцать два года, как несложно догадаться по нехитрым подсчетам. Сотрудница той самой средней школы, где отмечал выпускной Стивен, по имени Бекки Бертон получила странную посылку. Интересно, что не были указаны ни имя, ни адрес отправителя, лишь значились адрес школы и ее название. Любопытство взяло верх, и Бекки открыла посылку. Внутри лежало кольцо: довольно массивное, с камнем посередине. Судя по внешнему виду, можно было предположить, что оно мужское.

Бекки озадачила такая посылка. По какой причине отправитель решил остаться инкогнито? Кому может принадлежать это кольцо? Почему выбрали именно это образовательное учреждение? Бертон рассказала о произошедшем педагогическому составу школы. Они придумали хитрый лайфхак, предположив, что украшение может принадлежать кому-то из учеников. Чтобы не тратить время на долгие поиски, учителя поступили следующим образом.

Хитрый трюк

На официальной странице школы в социальной сети "Фейсбук" они опубликовали объявление о неожиданной находке. К сообщению они прикрепили фотографии кольца, которое нашли в конверте. Ну а дальше самое интересное: педагоги отметили на снимке всех, кто указал у себя в анкете именно эту среднюю школу. Таким образом, каждый из выпускников смог увидеть этот пост: хотя бы для того, чтобы поинтересоваться, с какой целью его отметили на снимке.

Хитрый трюк сработал. Публикацию прочитал и настоящий хозяин кольца Стивен. К счастью, он не поленился заполнить анкету в "Фейсбуке" и указал, что является выпускником конкретного учебного заведения в Оуэнсборо.

Когда Стивен увидел пост с фотографией кольца, то не мог поверить своим глазам. Кто бы мог подумать, что украшение, которое бесследно исчезло больше двадцати лет назад, через десятилетия вернется к своему владельцу! Ошеломленный новостью, Стивен написал в комментариях, что это его кольцо, которое он по неосторожности потерял на выпускном в 1998 году.

Естественно, он примчался в учебное заведение, чтобы забрать украшение. Стивен поблагодарил весь коллектив педагогов за то, что они не остались равнодушными и не проигнорировали ту самую посылку.

Правда

Однако остался открытым один вопрос: кто же все-таки нашел это кольцо и отправил его в школу? Почему в принципе было выбрано именно это учреждение? Неужели этот незнакомец знал, что кольцо потеряли именно здесь?

После недолгих размышлений учителя выдвинули свое предположение. Дело в том, что недавно в одном из корпусов шел ремонт. Там работала бригада строителей. Должно быть, кто-то из рабочих и обнаружил кольцо. Именно поэтому у него не было сомнений в том, что владелец украшения как-то связан со школой.

Кстати, эта информация косвенно подтвердилась впоследствии, когда педагоги вспомнили, что именно в этом корпусе в далеком 1998 году устраивалась вечеринка по поводу выпускного. Так что Стивену нужно поблагодарить не только учителей, но также и строителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удавалось найти давно утерянную вещь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.