Любовь к природе, терпение: несколько подростков рассказали, чему они научились во время карантина

Пандемия изменила мировоззрение многих людей, поэтому мы часто слышим слова о том, что мир после карантина уже не будет прежним (надеемся, он станет только лучше). Британские подростки поделились своими наблюдениями и рассказали о том, чему они научились, какие уроки извлекли из периода самоизоляции и какие выводы для себя сделали.

Зак, 16 лет

Парень признается, что раньше его не слишком интересовал родной район, улица, даже город. Его всегда тянуло в другие места, навстречу новым впечатлениям. Сейчас же, во время самоизоляции, он научился ценить то, что имеет.

Амарион, 16 лет

Амарион научился больше ценить свою семью и родных. Пандемия заставила его взглянуть по-другому на многих людей. Как оказалось, у парня больше друзей, чем он предполагал.

Киран, 14 лет

Школьница говорит, что только во время пандемии осознала, насколько люди эгоистичны. Сама же она научилась стойкости, выносливости.

Наташа, 17 лет

Во время пандемии девушка осознала, что не все можно контролировать: на некоторые события мы не можем повлиять. Наташа отмечает, что стала более покорной, смиренной, внимательной и терпеливой.

Тарин, 19 лет

Девушка переосмыслила всю свою жизнь. Только сейчас, во время самоизоляции, она осознала, как много значат вещи, на которые ранее она даже не обращала внимания: например, встречи с друзьями, путешествия и т.д.

Амрита, 16 лет

До пандемии девушка равнодушно относилась к природе. После периода самоизоляции в четырех стенах Амрита поняла, насколько скучает даже просто по свежему воздуху, по растениям, деревьям, насколько ей не хватает отдыха на природе. Теперь после окончания карантина она точно станет завсегдатаем парков.

Нина, 14 лет

Нина ранее воспринимала все как должное: друзей, хороших родителей, доброжелательных учителей, комфортные условия проживания. Теперь девушка понимает, что нужно ценить все, что дает судьба, быть благодарной за каждый прожитый день. Нина признается, что время на карантине она не потратила даром. Девушка читала книги, занималась самообразованием и саморазвитием, чтобы стать лучшей версией себя.

Эстер, 14 лет

Эстер говорит, что раньше не любила место своего проживания. Ей всегда казалось, что где-то есть местечко получше. Теперь же она полюбила свой дом, свою улицу, район.

Элиша, 14 лет

Карантин помог Элише найти общий язык с родителями. Теперь она признается, что ей доставляет удовольствие готовить ужин с мамой, играть в настольные игры с папой, присматривать за братишкой. Ранее же у девушки были в приоритете только друзья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чему научились во время карантина вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.