Музыка под окнами больницы: живым концертом оркестр поздравил сотрудников петербургской больницы с Днем медработника

21 июня 2020 года люди традиционно отмечали День медицинского работника. В этом году праздник имел особое значение. Люди в белых халатах в первую очередь встали на борьбу с опасным недугом. Врачи и медсестры, которые подвергали свою жизнь опасности, заслуживают уважения. Поздравить героев в Санкт-Петербурге решили участники симфонического оркестра «Таврический». Бесплатный концерт пришелся по душе не только медицинским работникам больницы, но и пациентам.

Концерт под окнами стационара

Михаил Голиков, маэстро оркестра «Таврический», отмечает, что профессия врача всегда имела огромное значение для всех. Но в связи со сложившейся ситуацией медики заслуживают особого уважения. Эти люди выполняют роль щита, первыми контактируют с инфицированными, подвергая опасности собственные жизни. Именно благодаря людям в белых халатам остальные получают возможность полноценно жить дальше, творить и любить.

Выступление было важным и для самого оркестра. Ведь музыканты впервые за время карантина смогли выступить для живых зрителей.

Бесплатный концерт в День медработника состоялся под окнами Ленинградского кардиологического диспансера. Наблюдать за оркестром смогли не только врачи, но и пациенты. Посмотреть яркое выступление можно и сейчас. Запись была загружена на официальную страницу оркестра в социальной сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отмечали День медицинского работника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.