Отшельница Агафья Лыкова попала в ленту британских СМИ: обсуждается ее встреча с блогером в период COVID19

В возрасте семидесяти шести лет, старушка продолжает жить в Сибири, в одном из лесных массивов. Агафья Лыкова родилась, когда ее родители уже были отшельниками. Семейство сбежало в тайгу в начале 1930-хх годов, причиной стали гонения на веру.

Агафья жила тихо и мирно, пока скандальный блогер Арина Шумакова не посетила пожилую женщину.

Визит без разрешения

Пандемия, люди сидели на самоизоляции, большинство рабочих мест закрыто. Но нет покоя любопытным особам, имеющим тугой кошелек и забывшим о таком слове, как "совесть". Хотя после скандала со сбором средств для деток, больных раком, о какой совести может идти речь.

В общем, Агафью Карповну навестила госпожа Шумакова. Без всяких средств защиты, кроме тонкой масочки, барышня отправилась в Хакасию, где проживает отшельница. Пожилая женщина, как показалось "паломнице", обрадовалась человеческому присутствию. Но люди, знающие о ситуации в мире, испугались за Агафью Карповну, все-таки человек она - немолодой, иммунитет ослабевает. Вдруг подхватит "заморскую" заразу.

Но Арине, похоже, безразлична возможная болезнь человека, живущего в лесу. А значит, обреченного на отсутствие медицинской помощи. Блогеру просто захотелось "обнять" удивительную отшельницу, для этого дама на личном вертолете полетела навещать ее.

Арина сделала многочисленные фото Агафьи Карповны, не обошлось и без селфи.

Громкое дело

Когда об этом узнал директор Хакасского заповедника, неподалеку от которого находится убогая хижина Агафьи Лыковой, то сильно возмутился. Виктор Владимирович - так зовут директора - обвинил Арину в пренебрежении правилами безопасности, а также в отсутствии всяческих моральных норм. Мужчина собирается довести это дело до суда так, чтобы любопытного блогера наказали за содеянное.

По словам Виктора Владимировича, Арину просили предоставить отрицательные тесты на Covid 19, но та проигнорировала все требования. Кроме того, женщина посещала отшельницу, даже не надев защитную маску.

Только перед тем, как обнять старушку, Шумакова натянула на лицо нечто, напоминающее маску. Кстати, пилот блогера был категорически против того, чтобы Арина обнимала Агафью Карповну, но, когда тот отвернулся, блогер своего добилась.

Шумакова в очередной раз стала участницей скандала. Причем, настолько сильного, что истории о содеянном ею попали в зарубежную прессу. В частности, газета The Sun, выпускаемая в Британии, опубликовала возмущенную статью.

Заключение

Хотелось бы верить, что пожилая отшельница не заразится от любопытной барышни. А Арине необходимо думать, прежде чем что-то делать. Ведь не двадцать лет человеку, а ровно в два раза больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заслуживает ли Шумакова наказания за свой проступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.