Упрямая клиентка и сдача. По дороге разговорилась с общительным таксистом

По роду своей деятельности мне приходится часто ездить в такси. Водители попадаются самые разные. Однажды мне попался разговорчивый таксист, который рассказал об особенной пассажирке. Это история о людских ценностях и сдаче. Люди должны уважать чужой труд и вести себя правильно по отношению к другим.

Странная пассажирка

Таксист рассказал, что однажды ему пришлось везти женщину из аптеки. Заказ поступил около полуночи и многие учреждения (обменные пункты и магазины) уже не работали. Стало понятно, что женщина работает в аптеке и едет домой после смены. Стоимость поездки составила 800 рублей. Но женщина дала купюру в 10 тысяч рублей. Она сказала, что меньше у нее нет. Но у таксиста не оказалось сдачи.

Мужчина был возмущен. Почему пассажирка сразу не сообщила о том, что у нее крупная купюра? Они могли бы остановится по пути у ночного магазина и разменять деньги. Женщина возмущалась в ответ. Она была уверена, что таксист должен быть готов к любым ситуациям. У него всегда должны быть мелкие деньги для сдачи. Женщина стояла на своем. «Дайте мне сдачу или верните мои деньги. Я спешу домой!», — сообщила она. Но и таксист не хотел терять свой заработок.

Мужчина проехал по району, чтобы найти ночной магазин. В итоге он разменял деньги. Но дать сдачу правильно он не смог. Таксист дал женщине сдачу 9500 рублей, хотя стоимость поездки составила 800 рублей. «Мне не нужны чужие деньги! Вы должны мне 9200 рублей», — возразила пассажирка. Затем она встала и ушла.

Поездка, которая должна была длиться 20 минут, продолжалась более часа. Настроение таксиста было испорчено. Но и на этом все не закончилось.

На водителя поступила жалоба

Несмотря на то что женщина получила свою сдачу даже в большем размере, она не успокоилась. Клиентка позвонила в службу такси и пожаловалась на водителя. Она утверждала, что ее обслужили плохо и не хотели возвращать сдачу.

Эта история действительно поразила меня. Я запомнила адрес аптеки, о которой рассказывал таксист, и решила поступить с той женщиной так же. Я пришла в аптеку перед самым открытием в 7:55 и купила лекарство на сумму 650 рублей. Дала я купюру в 10 тысяч рублей. В кассе еще не было нужной суммы, чтобы дать мне сдачу. Аптекарю пришлось идти в соседний магазин, чтобы разменять купюру. Ей даже пришлось добавить деньги из собственного кармана.

Итог

Зачем я пошла в аптеку и купила лекарство, которое мне не было нужно? Мне просто захотелось, чтобы справедливость была восстановлена. Важно, чтобы люди научились относиться к другим так, как хотели бы, чтобы относились к ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.