У 48-летней матери-одиночки не было денег для пожертвований в школу, и она своими руками изготовила для детей мебель (фото)

Недавно власти Малайзии объявили о снятии части ограничений, введенных из-за коронавируса, и открытии школ. Учебные заведения решили подготовиться к этому торжественному событию. Руководители ряда образовательных центров предложили родителям оказать помощь в виде пожертвований. Деньги планировали потратить на мебель и другие необходимые приобретения. Мусукуби Шамсуддин решила пожертвовать собственный труд и время. Женщина сделала мебель самостоятельно и подарила ее школе, в которой обучалась дочь.

История

Мусукуби Шамсуддин - мать-одиночка. Лишних средств у женщины просто не было. Однако она решила применить собственные умения и навыки для того, чтобы отремонтировать старую мебель или создать на ее основе новую. Об этом женщина напрямую заявила руководству образовательного учреждения. Директор согласился с подобным предложением и предоставил даме полную свободу действий.

Работа

Мусукуби Шамсуддин живет в 20 минутах ходьбы от школы, где обучается ее дочь. Женщина заявила, что может работать с 8 утра и до 5 вечера целую неделю. В школе ей предоставили отдельное помещение и разрешили приходить в любое удобное время.

Мусукуби Шамсуддин отметила позже в интервью журналистам, что ранее немного изучала столярное дело и смогла справиться с поставленными задачами без особых проблем. Дама принялась за работу и восстановила большую часть поломанной мебели. Она перекрасила предметы интерьера, сделав их более привлекательными внешне.

Однако на этом история не заканчивается. Некоторые родители увидели качество работы Мусукуби Шамсуддин и попросили ее отреставрировать их собственную мебель. Естественно, работу люди уже оплачивали.

Постепенно количество заказов и интерес людей только росли. В итоге женщина смогла немного улучшить собственное финансовое положение. О полноценном бизнесе, основанном на восстановлении видавшей виды мебели, дама пока не задумывается.

Планы

Мусукуби Шамсуддин поделилась с журналистами другой хорошей новостью. Дело в том, что школа, в которой обучается ее дочь, планирует расширение. Образовательное учреждение сейчас активно собирает средства на строительство еще одного корпуса. Здание будет одноэтажным. Оно вместит в себя 7 классных комнат. Мусукуби Шамсуддин уже отметила, что в качестве помощи изготовит мебель для учеников.

Вместо итогов

Иногда бескорыстие и поддержка простых людей вызывают настоящее восхищение. Эта история только подтверждает тезис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходится делать пожертвования школам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.