Объект искусства и практичность - Широ: уникальная ручка/карандаш из материала, найденного на дне океана

Вы полагаете, что знаете абсолютно все об удобстве и комфорте? Мы вынуждены вас огорчить: едва прикоснувшись к Широ - уникальной ручке/карандаше из материала, найденного на дне океана, вы тотчас позабудете обо всем остальном. Этот предмет так и манит к себе своей конструкцией и практичностью. Все то, что вы ранее держали в руках, не сравнится с данным объектом искусства. Позвольте рассказать вам об этом более подробно.

Происхождение

Диатомит вместе с волнистой текстурой Широ заставит вас восторгаться этим предметом. Ручка получила свое название от японского слова, обозначающего волны: отсылка не только к уникальному волнистому узору на ее корпусе, но и к происхождению самого материала. Диатомит является сцементированным кремнистым отложением и обладает высокими теплоизоляционными свойствами.

Диатомиты имеют морское, реже пресноводное (озерное) происхождение. Примечательно, что именно в России самые большие запасы данного материала (около 350 млн тонн), в то время как США являются лидером по производству продукции из диатома (36 %).

Комфорт

Ручка/карандаш Широ напоминает невероятно легкий кусок каменной породы: легкий, но прочный. Пористая природа диатомита также делает рисование или написание более комфортным, так как корпус ручки впитывает влагу или пот на ваших руках, давая вам возможность использовать ее огромный период времени.

Оснащенная графитовым стержнем изнутри, ручка Широ идеально подходит для написания, а также создания эскизов и чертежей. Объект притягивает вас своим невероятным фактурным дизайном и обеспечивает удобство использования, будь то небольшой рисунок в блокноте или непростой эскиз в работе на дому.

Широ - это сочетание искусства с тщательно продуманным выбором материалов. Честно говоря, возможно, это первая ручка, сделанная из диатомита. Более того, помимо тактильного комфорта, предмет также служит второй, более необычной цели. О чем идет речь?

Приятный сюрприз

Влагопоглощающие свойства объекта позволяют ручке работать в качестве диффузора ароматов, находясь в своеобразной подставке на вашем столе. Просто распылите на Широ капельку ваших любимых духов, и ручка мгновенно впитает частицы распыленной жидкости и начнет распространять приятный аромат в воздух. Разве какой-либо еще подобный объект может похвастаться такими особенностями?

Ручка, сделанная из диатомита, найденного на дне океана, работает словно полноценный освежитель воздуха. Широ поставляется в комплекте с собственной подставкой, которая также включает в себя крошечный флакон-распылитель. Диатомитовая конструкция ручки формируется с использованием процесса вакуумного заполнения (для предотвращения разрушения дизайна пузырьками воздуха), в то время как латунная внутренняя структура объекта полностью обрабатывается на токарном станке.

Особенности

Диатомит и латунь предназначены для легкой переработки, а сама упаковка Широ изготовлена ​​из полностью переработанной бумаги, напечатанной натуральными чернилами. Как видим, каждый отдельный аспект, будь то конструкция, физические свойства или даже упаковка, по-своему уникален и привлекателен: это действительно мультисенсорный предмет. Широ - это, вероятно, первая (и единственная) ручка/карандаш, которую вы можете оценить не только своими глазами и пальцами, но и даже носом!

Данный объект искусства можно приобрести за 77 долларов (почти 5,5 тысяч российских рублей) на официальном сайте изготовителя STONEPULSE. Необычайный взгляд компании на применение дизайнерской деятельности вкупе с заботой об окружающей среде уже побудил многих желающих приобрести подобный предмет.

Итог

Как мы узнали, письменные принадлежности Широ сделаны из диатомитовой почвы, особого минерального порошка, найденного на дне океана. Приятный дизайн, пористая природа диатомита, а также чудесные тактильные ощущения делают рисование или письмо более комфортным, поскольку корпус ручки впитывает влагу или пот с ваших рук. Такая ручка точно не будет скользить в ваших руках.

Влагопоглощающие свойства Широ также позволяют данному объекту искусства работать в качестве диффузора ароматов, что делает ручку многофункциональной.

Что же, приобретение подобного набора аксессуаров для вашего рабочего стола откроет перед вами мир прежде неопознанных ощущений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас этот объект искусства и практичности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.