Пожилой мужчина рисует, чтобы заработать на жизнь в разгар пандемии

Пандемия коронавируса сильно ударила по экономике многих стран. Самой пострадавшей категорией стали пожилые люди. Особенно одинокие, о которых некому позаботиться. Одним из таких стал 74-летний мексиканец Дон Бальдемар.

Одинокий Дон Бальдемар

Чтобы заработать на жизнь в разгар пандемии, пожилому мужчине пришлось продавать на улице свои рисунки. Неравнодушные прохожие сфотографировали дедушку и выложили пост о нем в "Твиттере".

Оказалось, у Дона Бальдемара нет дома и семьи. Всю жизнь он работал мультипликатором, а сейчас просто рисует ради выживания. Автор поста просил неравнодушных помочь дедушке, купив его рисунки или просто принести продуктов. В конце сообщения были указаны координаты, по которым можно найти пожилого мультипликатора.

Вирусный пост

Очень многие люди откликнулись на пост и даже стали собирать деньги, чтобы обеспечить мексиканцу жизнь в хороших условиях. Но Дон Бальдемар отказался их брать, так как он живет в криминальном районе и боится нападения. Однако мужчина не стал отказываться от продуктов и туалетных принадлежностей. Теперь ему будут приносить их каждую неделю.

На этом история не закончилась. Пользователи соцсетей организовали сбор пожертвований на покупку одежды и новых принадлежностей для рисования, чтобы картины Дона Бальдемара получались еще красивей. Также они ищут жилье для пожилого мультипликатора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь благотворительностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.