Музыкальный квартет, рояль, стрекоза и даже яичница-глазунья: посмотрите на эти шедевры из тысяч элементов лего (фото)

Конструкторы LEGO - прекрасный пример того, как простые вещи могут стать культурным феноменом, порождая десятилетия экспериментов, инноваций и радости для детей и взрослых! В детских магазинах можно встретить различных персонажей, созданных из конструктора. Но моя подборка посвящена фигурам, которыми восхищается весь мир. Люди, которым удалось собрать такие фигуры, как насекомые, автомобили, целые города, являются поистине художниками, которые, меняя цвета и размеры деталей конструктора, смогли создать гениальные творения. И они заслуживают уважения и восхищения.

Книга лего

Если вы увлекаетесь вселенной "Лего", то наверняка знаете, что существует целая тематическая книга, наполненная множеством схем по сборке различных композиций. Есть в продаже также и набор лего, который носит название "Искусство повседневной игры". Он демонстрирует все лучшее из бытовой ежедневной жизни, только сделанное с помощью кирпичиков лего. Особое место в книге занимает раздел о ежедневных продуктах питания и блюдах, которые мы готовим. Здесь можно найти схемы приготовления яичницы, чизбургеров, любимой картошки фри, а также всевозможных сладостей и десертов. Если ваш ребенок мечтает стать поваром, конструкторы лего могут вполне стать его первым обучающим материалом. Глядя на эту потрясающую композицию на главном фото, нельзя не отметить, что иногда все-таки хочется жить в мире лего!

Джазовый квартет

Воспроизведите свои любимые мелодии с помощью Jazz Quartet дизайнера Синьвэя Чи. Давно известно, что конструктор лего зарекомендовал себя как отличный базовый материал для конструирования и строительства различного масштаба ландшафтов, и тем вдвойне удивительно, что дизайнер с помощью все тех же простых цветных квадратов смог организовать такой живой джазовый коллектив. Композиция, которую действительно стоит увидеть не только новичкам в сборке лего, но и профессионалам. Для вдохновения.

Если присмотреться к деталям композиции, можно увидеть, что поза каждого музыканта идеально транслирует исполняемую им мелодию и ассоциируется с инструментом, на котором он играет. Присмотревшись, можно почувствовать всю полноту композиции, которую они якобы исполняют.

Нептун

Как говорится, что происходит на Нептуне, остается исключительно на Нептуне. В этом можно убедиться, лишь единожды взглянув на композицию, созданную из кирпичиков лего Питером Кармайклом. Настоящая эпическая сборка, которая стала участником выставки BrickCon-2019. Уникальный, хочу я вам сказать, случай. Все детали действительно прекрасны. Удивляет монорельсовая дорога, которая соединяет все уголки этой небольшой инопланетной лаборатории, открывшей Нептун. В этой сборке прекрасно все.

Особое внимание нужно уделить мелким деталям флоры и фауны, а также тому, как хорошо вписываются в интерьеры фигурки маленьких человечков, плавающих в космическом пространстве.

Рояль

Нет, не в кустах. Инструмент, на котором вы можете действительно создавать незамысловатые мелодии. У игрушечного рояля есть 25 клавиш, затейливо прикрепленных к маленькому молоточку. Рояль имеет функцию подключения к вашему смартфону и способен воспроизводить ваши любимые мелодии автоматически. Чудесная игрушка, которая придется по вкусу, скорее всего, больше взрослым, чем детям.

Кстати, эта идея была создана сначала поклонниками, которые оформили и запустили игрушку. Идея собрала миллионы просмотров, и после этого корпорация "Лего" выкупила права, расширила линейку и стала производить все механизмы на своих заводах.

Супер-Марио

Помните такого? Я помню и люблю эту лучшую видеоигру моего детства. Корпорация "Лего" не обошла стороной эту замечательную идею и создала конструктор "Марио", который превращает в реальность мир итальянского водопроводчика. С годами эта линейка конструкторов значительно расширилась, в ней появились популярные в игре среды, такие как "Мир пираньи", "Дом Марио и Йоши" и другие.

Конструктор дает вам полную возможность настраивать полосу препятствий на собственное усмотрение, создает звуковые эффекты.

Насекомые

Такамичи Ирие - признанный мастер лего. Его мастерство находится на высоком уровне, и это доказывают его работы по детальной сборке насекомых из конструктора. В своих работах он объединяет любовь к различным насекомым и классический подход к лего. На первый взгляд может показаться, что невозможно создать такие детализированные предметы.

Мастер может воссоздать с помощью лего любое насекомое, будь то пчела, оса или стрекоза.

Суперкар

Что может быть лучше крутого спортивного автомобиля? Только крутой спортивный автомобиль. И если порулить настоящей машиной имеют возможность единицы, то собрать и поиграть суперкаром из лего может каждый желающий. Конечно, это очень сложная в сборке модель, и даже у профессионала на эту работу уходит около восьми часов. Но невозможно не восхититься этим произведением искусства!

Продумано все до мельчайших подробностей: открывающиеся дверцы, задние панели, которые поднимаются по щелчку пальца, культовые колеса "Ламборджини". Однозначно такой автомобиль практически не требует вложений в обслуживание.

На дне океана

Райан Ван Дюзор смог создать настоящий мир Русалочки. Очень сложная композиция, которая отличается мельчайшими деталями.

Отличительной особенностью конструктора является огромная акула, которая в несколько раз превышает масштабы подводного мира.

Железный человек

Милан Секиз выразил свою любовь к культовому персонажу кино, создав нечто похожее. Десятки тысяч деталей, пара дней - и у вас есть собственное оружие, правда, пластиковое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть конструктор лего? Какой сюжет ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.