Из-за COVID-19 на американских горках в Японии нельзя кричать: в доказательство того, что это возможно, было снято видео

Ограничения из-за коронавируса зачастую выглядят странно, но иногда смысл их введения и вовсе не поддается объяснению. Например, в Японии на американских гонках одного из парков развлечений посетителям запретили кричать. Ограничение введено на аттракционе в целях остановки распространения COVID-19.

Тихие горки

Японский парк аттракционов Fuji-Q Highland ввел дополнительные ограничения для своих посетителей. Руководство запретило катающимся людям кричать, предложив делать это «в своем сердце».

Как утверждается, запрет вовсе не продиктован инициативой руководства данного парка. Это мера, которая входит в общий перечень рекомендаций, выпущенных Ассоциациями тематических парков Восточной и Западной Японии. Еще в конце мая правила были опубликованы, и формально их должны соблюдать десятки крупнейших парков страны.

Тем не менее, реакция посетителей в основном носит скептический характер. Многие из поклонников американских горок просто не верят, что в принципе возможен столь абсурдный запрет. Некоторые из них отмечают, что, оплачивая участие в аттракционе, они также оплачивают и выражаемые эмоции.

Подтверждение возможности исполнения запрета

Самое интересное, что многие посетители поставили под сомнение саму возможность соблюдать тишину во время катания на американских горках. Со своей стороны администрация парка решила выпустить красноречивое видео, в котором высокопоставленные руководители катаются в полном спокойствии.

Кроме этого, в правилах, предложенных ассоциацией тематических парков, приводятся и стандартные меры соблюдения безопасности в условиях пандемии. В частности, речь идет о проверке температуры тела, ношении масок для лица, использовании перчаток, выполнении регулярной дезинфекции и т.д. Особый акцент делается на необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5-2 м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали кататься на таких американских горках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.