Две женщины из Сингапура уволились с работы и отправились осуществлять свою главную мечту

Каждому из нас знакома суета городской жизни и работа с 9 утра до 5 вечера. Однако у немногих из нас хватит смелости просто уволиться и отправиться путешествовать по миру, зачастую вдали от своих близких. Именно это проделал отважный дуэт из Сингапура, Сьюзи Чуа, исполнительный секретарь корпорации (56 лет), и Нора Соэб, водитель (51 год).

Подготовка и бюджет

Чтобы осуществить свои мечты о кругосветном путешествии, Сьюзи бросила офисную работу в июле прошлого года, и 9 сентября 2019 года дуэт вылетел в Нидерланды.

Они установили бюджет в 50 000 сингапурских долларов (примерно 2 330 000 рублей на тот момент) на годовую поездку по Европе. Достигнув первого пункта назначения, женщины купили автофургон за 24 000 сингапурских долларов (1 119 000 руб.), а остальное запланировали потратить на поездку.

За год им удалось побывать в 20 странах Европы и Северной Африки. В ноябре 2019 года они прибыли в Марокко, собираясь пробыть там три месяца, однако из-за пандемии оказались там в ловушке в общей сложности на семь месяцев.

Жизнь состоит из моментов

Когда их спросили о трудностях, с которыми они столкнулись, путешествуя на автофургоне, путешественницы ответили, что самую большую сложность представлял поиск безопасного места для стоянки на ночь.

В остальном женщины кажутся полностью довольными поездкой. Среди запомнившихся им моментов они назвали кемпинг в полном одиночестве в шотландском лесу и остановку на скале Мохер в Ирландии.

Им также запомнились поездка через великолепные горы Атлас и сложный маршрут ущелья Дадес в Марокко; катание на велосипедах по пустыне Сахара и приглашение на свадьбу кочевников. На протяжении всей поездки они встречали друзей-единомышленников, некоторые отрезки пути преодолевая в составе каравана.

Чтобы осуществить мечту, нужно уметь адаптироваться

Путешествие по миру во время пандемии не проходит без трудностей, но сингапурки не унывают: хотя для них странно видеть людей в масках, практикующих социальное дистанцирование, и это немного страшно, но необходимо привыкать к новым нормам жизни, чтобы продолжать жить той жизнью, какой они хотят. Нужно осуществлять свою мечту, умея при этом быть гибкими, считают Нора и Сьюзи.

Первоначально дуэт планировал продать автофургон через год и вернуться в Сингапур, но теперь они решили продолжить путешествие. График с девяти до пяти больше не для них. Городской жизни с ее безопасностью, дороговизной, мимолетными праздниками женщинам уже недостаточно.

Хотя сингапурки и признаются, что скучают по своей местной еде вроде креветок и риса с курицей. Вернуться домой они все же планируют и надеются в конце поездки написать книгу о пережитых приключениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас заветная мечта? Какие шаги к ее осуществлению вы можете проделать уже сейчас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.