Плавучую часовню переделали в жилой дом-яхту. Внутри здание выглядит просто роскошно: фото

Раньше ее знали как часовню на берегу залива, в действительности же это была плавающая свадебная часовня. Во всем мире таких было всего две. Теперь же эта постройка в викторианском стиле переделана под жилой дом, и ее можно арендовать. Находится она в американском штате Флорида.

Плавучая часовня

С технической точки зрения это плавучий дом. Однако первоначально это зданием не было, что видно даже с первого взгляда. Плавучая часовня в Пальметте, штат Флорида, теперь пришвартована у берега реки Ламанти.

Построена она была в 2004 году в американском колониальном стиле. Белый дом с синей крышей из гнутого листового металла и небольшой башней расположен на понтоне, обнесенном белыми перилами.

После переделки

Большая часть первоначального дизайна часовни сохранилась, в том числе 9-метровый шпиль, 7 витражей, каждый из которых покрыт устойчивым к ураганам стеклом, арочные двери часовни из цельного дерева, металлическая крыша, а также крытые и открытые террасы для развлечений и отдыха.

Внутри есть все предметы роскоши, обеспечивающие домашний комфорт. После перепланировки в этом доме-яхте теперь есть гостиная, которая выходит на одну из крытых террас, потрясающая кухня с современной техникой, гранитными столешницами и такими же красивыми деревянными полами, как в гостиной и прихожей. Также на главном уровне находится основная спальня с отдельной ванной и второй гостевой ванной. Винтовая лестница ведет во вторую спальню на чердаке.

Расположенный в красивой гавани на реке Ламанти в Пальметто, штат Флорида, дом оборудован большими вентиляторами, обеспечивающими дополнительное охлаждение. В этом доме можно путешествовать и проводить ночи на воде - восьмикиловаттный генератор поддерживает все в рабочем состоянии. Есть также антенна спутникового телевидения Motion-bow.

Путешествие вместе с домом

Оснащенный двумя дизельными двигателями Cummins серии Diamond дом является полностью самоходным и может двигаться со скоростью около 6 узлов (11 км/ч). Дом может вплотную подходить к причалу или месту регистрации, поэтому нет необходимости в лодке.

Бывшая плавучая часовня, строительство которой, а затем преобразование ее в жилой дом обошлось в 1,3 миллиона долларов, в настоящее время выставлена ​​на продажу на сайте недвижимости specialfinds.com за 400 000 долларов. Пока дом доступен для краткосрочной аренды.

Полезная площадь совсем небольшая - 95,7 квадратных метра. Терраса этого дома заменена понтоном площадью 167 квадратных метров. Вся конструкция весит всего 33 тонны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пожить в таком плавучем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.