Эти девочки мечтают не о куклах и платьях: россиянка и американка хотят накормить всех бездомных людей

Все дети познают мир с помощью игр. Так уж сложилось, что девочки чаще всего играют с куклами, моделируя в игре семейные отношения, что позволяет им в дальнейшем стать хорошей матерью. Однако не всем девочкам это может быть интересно. Одним из таких исключений является девочка Пэрис, которая мечтает накормить всех бездомных, для чего создала специальный фонд. А также Альмена из Челябинска, которая, несмотря на болезнь, проявляет великодушие.

Необычные мечты

Пэрис Уильямс шесть лет. Как и многие ее одноклассники, она очаровательна, но этой маленькой девочкой движет миссия помогать другим, кому в жизни повезло меньше, чем ей. Эта мысль настолько захватила ее, что она, несмотря на свой возраст, основала собственный некоммерческий фонд Paris Cares, чтобы накормить бездомных в своем районе.

Мама Пэрис, Алисия Маршалл, говорит, что решение стать практическим добрым самаритянином девочка решила после прочтения детской книги Кари Чедвик Дил «Магия одного мальчика». Главный герой истории прилагал максимум усилий, чтобы накормить бездомных.

Помощь бездомным

Девочка читала в школе много различных книг о благотворительности, и однажды она пришла домой и сказала: «Я хочу отдать деньги бездомным», а также поинтересовалась у мамы, чем они могут таким людям помочь. Родители поддержали Пэрис и вместе с ней обсудили возможные пути помощи, тщательно обдумали каждую идею и пришли к выводу, что смогут собирать своеобразные наборы для ухода.

Девочка говорит, что важно дарить что-нибудь обделенным людям, как это делал мальчик из книги. Возможно, у Пэрис и нет волшебной палочки, чтобы вмиг осуществить эту мечту, однако это ее не остановило.

Пэрис обратилась к помощи своих родителей, благодаря чему собрала и доставила (путем услуги бесконтактной доставки) более 500 пакетов с едой и другими предметами первой необходимости бездомным в специализированном центре Сент-Луиса.

Особое отношение к помощи

Но Пэрис не удовлетворилась простым пожертвованием товаров. Для нее было важно установить связь с людьми, которым она пыталась помочь. В каждый набор Пэрис клала лично нарисованную картинку, на которой писала сообщение, чтобы создать теплую ​​человеческую связь, которой так не хватает многим бездомным.

Социальный работник, которая также помогала девочке заниматься благотворительностью, сказала, что очень гордится этим поступком. Несмотря на то что происходит в мире сейчас, у этого маленького ребенка, который только пойдет в первый класс, такое большое сердце.

Пэрис уже многого достигла в этой сфере, тем не менее она только начинает свой длинный путь благотворительности. Девочка собирается провести праздничную акцию по продаже горячих блюд на День Благодарения для бездомных, а также надеется создать фонд для сбора рождественских игрушек для нуждающихся детей.

Кроме того, Пэрис заявила, что хочет вдохновлять людей на добрые дела. Кажется, из уст младенцев исходит не только мудрость и правда, но также доброта и щедрость.

Девочка из Челябинска

Не только в Америке есть дети, способные пожертвовать своим детством ради помощи другим людям. В Челябинске живет 7-летняя Альмена, которая несмотря на диагноз эпилепсия самостоятельно зарабатывает деньги на еду и игрушки, а также уже полтора года кормит бездомных животных и помогает нуждающимся людям. Кроме того, девочка вместе с мамой постоянно навещает детей с задержками развития в интернатах и одиноких пенсионеров.

Деньги на эти добрые дела Альмена зарабатывает путем продажи через интернет выращенных собственноручно цветов и игрушек, которые также делает самостоятельно.

Сама девочка о своей благотворительности говорит, что помогает бездомным людям, поскольку они тоже хотят кушать и пить. Мама девочки рассказывает, что еще год назад, когда они шли из садика, практически каждый день заходили в магазин и покупали молоко и хлеб, чтоб отдать тому, кому нужнее. Сейчас Альмена учится в первом классе коррекционной школы, что, впрочем, ей совсем не мешает заниматься хорошими делами.

В будущем Альмена хочет выращивать растения не на подоконнике в квартире, а на большом огороде, чтобы можно было помочь большему количеству людей. А на вопрос, кем она хочет стать, отвечает действительно мудро, несмотря на свой возраст: "Просто быть счастливой".

Пока такие дети существуют, не пропадет вера в добро. И каждый из нас может сделать свой, хоть и незначительный, но ощутимый взнос в светлое будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Занимаетесь ли вы благотворительностью? Каким образом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.